Инвесторы дали прогнозы по bitcoin и Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы дали прогнозы по bitcoin и Ethereum

8 февраля 2021 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD)
По мнению участников криптосообщества, перед цифровыми активами открыты перспективы дальнейшего роста.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko начали новую рабочую неделю с позитивного движения. Bitcoin, по состоянию на 10:19 (МСК), торгуется по $38,856. За 24 часа BTC подорожал на 0.3%, за неделю – на 17.6%.

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – торгуется, на момент написания материала, по $1,624. За 24 часа ETH подорожал на 0,1%, за неделю – на 23,7%. Цифровой актив вышел в рост на фоне новости о запуске Ethereum-фьючерсов на Чикагской товарной бирже.

В топ-10 в очередной раз ворвался Dogecoin. Предположительно, причиной для позитивного движения криптовалюты могло стать ее упоминание в микроблоге популярного рэп-исполнителя Snoop Dogg. Dogecoin продемонстрировал лучший среди первой десятки результат роста за 24 часа (+19.7%). Активнее других в топ-10 в течение недели, на фоне ожидания участниками криптосообщества хардфорка в тестовой сети проекта, рос Cardano (+89.8%).

Инвесторы дали прогнозы по bitcoin и Ethereum


Многие инвесторы в начале недели решили поделиться своим мнением о перспективах дальнейшего движения самых капитализированных криптовалют. Пользователи сети, на фоне запуска Ethereum-фьючерсов на Чикагской товарной бирже, решили обсудить потенциал роста цифрового актива. Известный в криптосообществе предприниматель, советник многих блокчейн-проектов, трейдер Чао Ван считает, что перед ETH открыты перспективы роста до $5-20 тыс., в рамках текущего цикла.

«Нет абсолютно никаких причин продавать купленные для долгосрочного хранения актив», – написал он в своем микроблоге.

Также инвесторы не упустили возможность поделиться прогнозами по самой капитализированной криптовалюте – биткоину. Аналитик PlanB уверен в том, что после штурма $40 тыс. цифровой актив нацелен на высоту $50 тыс. Согласно составленной им S2F-модели прогнозирования, в рамках текущего цикла роста bitcoin сможет дойти до уровней $100-288 тыс. Максимум, как он считает, может быть реализованным в случае, если курс BTC будет следовать траектории, реализованной цифровым активом после халвинга 2012 года.

Альтернативный анализ движения курса bitcoin, в котором учтены периоды до и после халвингов, также указывает на перспективы дальнейшего роста стоимости криптовалюты.

Аналитик Crypto Whale, в свою очередь, дал менее перспективный прогноз. Он считает, что в будущем bitcoin все еще может опуститься до более низких уровней. Свою точку зрения он объяснил тем, что в настоящий момент рост курса BTC может быть связан с операциями представителей стартапа Tether и инвестированием полученных от правительства США коронавирусных пособий в малоэффективные криптовалюты.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter