Ethereum взлетает до рекордных высот: что касается фундаментальных причин... GameStop тут ни при чём » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ethereum взлетает до рекордных высот: что касается фундаментальных причин... GameStop тут ни при чём

8 февраля 2021 Elliott Wave | Ethereum (ETH|USD)
Фиаско GameStop не спровоцировало рост эфира; смотрите на волновой паттерн Эллиотта.

Криптовалюты известны как очень спекулятивные рынки с неустойчивыми колебаниями цен. Большинство инвесторов и трейдеров рассматривают криптовалюту как «поймай и отпусти», а не «купи и держи». Но этот график рассказывает несколько иную историю. Это не только показывает, что криптовалюта №1 по росту в 2020 и (пока) 2021 году занимает второе место в списке: Ethereum. Но это также показывает, что после бокового тренда с августа по октябрь, ETH удерживал и продолжал удерживать потенциал роста в мощном ралли до рекордных максимумов 3 февраля.

Ethereum взлетает до рекордных высот: что касается фундаментальных причин... GameStop тут ни при чём


Требование найти «причину» роста Ethereum было недолгим благодаря событию, цитируемому в бесчисленных новостях, касающемуся недавних движений почти на всех финансовых рынках: а именно фиаско GameStop.



Если вы побывали на затерянном острове и не знаете, о чем я говорю, короткая версия фиаско выглядит так: участники сабреддита r / WallStreetBets скупили и обсуждали акции компании GameStop (GME) (розничный продавец видеоигр) ПОСЛЕ того, как крупный менеджер хедж-фонда назвал покупателей GME «лохами». Это привело к шорт-сквизу инвестиционных фирм Уолл-стрит, двум маниакальным неделям колебаний цен, ответным ограничениям на торговлю со стороны онлайн-брокерских приложений - и предполагаемому перетеканию на рынки всего спектра, включая криптовалюты, такие как Ethereum, о чем прямо говорят эти заголовки:

«Прогнозы цен на Ethereum: установит ли ETH новый рекорд после Reddit Rally?» (2 февраля Investorplace)
«Популярность криптовалюты резко возросла после инцидента с акциями GameStop» (1 февраля, домашняя страница BigCountry)
«Криптовалюта Ether достигает рекордно высокого уровня, ненадолго превысив $ 1,5 тыс. На фоне торговых новостей WSB» (2 февраля Coindesk)

«Криптовалюта Ethereum (ETH) достигла нового рекорда во вторник на фоне ожиданий, что недавняя торговая сага GameStop (GME) ускорит внедрение криптовалют и децентрализованных финансов (DeFi)...С инвестиционной и торговой платформой Robinhood, прекращающей торговлю некоторыми активами, такими как GameStop, ... аргументы в пользу криптовалют только усиливаются».

Но вот чего не учитывается это объяснение: «ценовая война» GameStop началась в середине января. Тем не менее, восходящий тренд Ethereum устойчиво наблюдается с середины ноября. В свою очередь, аргументы в пользу криптовалюты и, в частности, Ethereum усилились задолго до того, как малоизвестный форум Reddit начал войну против Уолл-стрит. Фактически, в нашем сервисе Crypto Pro от 13 ноября мы показали следующий график Ethereum, который является очень оптимистичным вариантом. Он показал цены в начале ралли третьей волны и сказал: «Мы ожидаем прорыва выше 488,12 в качестве следующего ключевого уровня, подтверждающего тот факт, что мы действительно размечаем дальше в рамках этой модели волну три в три».



После этого Ethereum набрал силу, и 3 декабря наша служба Crypto Pro заявила, что криптовалюта находится на пути к установлению новых рекордов. «Прорыв выше максимума волны B на уровне 834,04 является следующей целью для быков, и оттуда мы ожидаем, что Ethereum зафиксирует новые рекордные максимумы [выше 1419], поскольку прогноз третьей волны требует значительного роста в следующие несколько недель».



Теперь, когда Ethereum установил эти новые рекорды, возникает вопрос: закончилась ли его победная серия?

https://www.elliottwave.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter