Крупнейшее ралли BlackBerry за 21 год: как можно было узнать заранее? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейшее ралли BlackBerry за 21 год: как можно было узнать заранее?

8 февраля 2021 Elliott Wave | BlackBerry
За день до полета BlackBerry Limited (BB) на Луну наш анализ сказал: «Посмотрите вверх!»

Если вы спросите трейдеров в начале января: «У какого производителя мобильных устройств цена акций скоро взлетит вверх?», Скорее всего, они назвали бы такие фирмы, как Apple и Samsung. И наоборот, мало кто сказал бы ... BlackBerry. Помните такую? Что ж, этот график реликтового Big Board BlackBerry Limited (BB) показывает, что с середины января этот спящий технический гигант внезапно проснулся. 14 января BB начал ралли на 225% до 9-летнего максимума 27 января, после чего развернулся.

Крупнейшее ралли BlackBerry за 21 год: как можно было узнать заранее?


Это стало самым большим ралли компании с 2000 года.



Сообщалось 29 января Motley Fool «Все говорят об акциях BlackBerry». Из-за его невероятного всплеска. Но также, "почему", на что в статье приводится несколько причин всплеска BB, например: «Ралли началось в начале декабря после того, как компания объявила о партнерстве с Amazon». Фактически, о сделке было объявлено 1 декабря. Тем не менее, если не считать однодневного движения, акции Blackberry провели остаток декабря и первую половину января в боковом движении. Затем, 13 января, Blackberry продала 90 своих патентов китайскому гиганту смартфонов Huawei. Оглядываясь назад, я понимаю, что это лучшая причина для последовавшего за этим подъема.

А как же предвидение? Постфактум поиск «ключей» для объяснения 225%-ного всплеска BB не помогает трейдерам, которые хотят предвидеть рост. К этому моменту в своем «Классе трейдеров» от 26 января редактор Джеффри Кеннеди так сказал о шумихе вокруг Blackberry: «Я не хочу, чтобы кто-нибудь говорил со мной сегодня о Blackberry. Мы уже видели большое взрывное движение. Я действительно хотел, чтобы кто-нибудь поговорил со мной о BB в начале января ... Цель состоит в том, чтобы сосредоточиться на том, что происходит до такого шага, потому что, если я смогу идентифицировать некоторые подсказки, исследуя предшествующее событие, то, возможно, в следующий раз я смогу столкнуться с чем-то вроде этого».

Фактически, участие в этом ралли в Blackberry - это действительно то, что сделал Trader's Classroom. В «Классе трейдеров» 12 января Джеффри показал версию этого графика BB и привел несколько «улик, утверждающих, что распродажа с начала 2018 года является движением против тренда», а «текущее повышение - это движение с пятью волнами» к более высоким уровням.



По словам Джеффри: «Я не знаю никого, кто пользуется Blackberry. Но я подозреваю, что, судя по графику, они, возможно, пытаются перестроить себя, и, учитывая эту интерпретацию, они могут сделать это довольно успешно». Оттуда BB взлетел вверх, превзойдя цель волны 3 Джеффри, до 25 долларов за акцию 27 января. В классе трейдеров 26 января - за день до пика цены - Джеффри признал, что пока он был перед разворотом акций вверх, он не смотрел "так высоко". Тем не менее, он представил обновленный подсчет волн, который потребовал дальнейшего роста, за которым последует откат четвертой волны.



И это именно то, что последовало: цены поднялись выше 25 долларов за акцию 27 января, а затем вернулись к 14 долларам в феврале. Что касается дальнейшего развития акций BB, то на этот вопрос лучше всего ответить на уроке в Trader's Classroom от 26 января, который представляет наиболее многообещающий и долгосрочный анализ волнового подсчёта BlackBerry на недели и месяцы вперед.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter