Dogecoin вернулся в десятку крупнейших криптовалют, когда Snoop Dogg стал Snoop DOGE » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dogecoin вернулся в десятку крупнейших криптовалют, когда Snoop Dogg стал Snoop DOGE

9 февраля 2021 Bloomberg | Dogecoin

Криптовалюта-мем обновила рекордный максимум на утренних торгах в понедельник, 8 февраля, после того, как очередная знаменитость упомянула ее в своем твиттере

Dogecoin вернулся в десятку крупнейших криптовалют, когда Snoop Dogg стал Snoop DOGE


Dogecoin, криптовалюта с логотипом в виде изображения собаки шиба-ину, задумывалась как шутка. Но проект быстро набрал популярность в криптовалютном сообществе. Основатель проекта Джексон Палмер покинул криптоиндустрию в 2015 году, сославшись на ее токсичность. По его словам, вместо инноваций и новых разработок отрасль плодит плутов и мошенников.

Однако, несмотря на уход Палмера, проект не развалился и продолжил развиваться. Сейчас его активно рекламируют многие знаменитости, включая основателя Tesla Илона Маска, басиста Kiss Джина Симмонса и рэпера Ке́лвина Кордозара Бродуса-младшего, известного под псевдонимом Снуп Догг (Snoop Dogg).

Утром 8 февраля твит Снуп Догг’а подбросил Dogecoin (DOGE) к $0.9 и вернул валюту в десятку крупнейших монет по рыночной капитализации. Рэпер разместил у себя в микроблоге изображение собаки шиба-ину в реперской стилистике с надписью Snoop DOGE.

На момент написания статьи DOGE торгуется на уровне $0.07. За сутки монета подорожала почти на четверть, а за неделю — на 90%. По данным сервиса Coinmarketcap, рыночная капитализация монеты составляет $10.5 млрд.

Основатель компании криптобанка Galaxy Digital Майк Новограц считает, что DOGE-лихорадка добром не кончится.

«Думаю, что с DOGE все закончится плохо. Примерно то же самое случилось и с GME. Жадность и силы притяжения сделали свое дело. У DOGE нет реальной цели. Держитесь BTC, ETH и монет defi-проектов. Есть много куда более разумных способов заработать на крипто-ралли».

Между тем, биткоин и эфир возобновили рост на прошлой неделе. ETH обновил исторический максимум и вплотную приблизился к отметке $1 800. На момент написания статьи ETH/USD торгуется на уровне $1 600. Биткоин на выходных тестировал область выше $40 000, однако закрепиться над ключевым сопротивлением монете не удалось. Текущий курс BTC/USD $39 000.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter