Михаил Макаров, Акции понесли Большие Потери, Но Объемы снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Макаров, Акции понесли Большие Потери, Но Объемы снизились

Акции резко снизились в понедельник после того, как Всемирный банк опубликовал глобальный прогноз перспектив экономического роста, еще более мрачный чем предыдущий. Индекс NYSE, загруженный резко падающими акциями нефти и металлов, упал на 3.5 %
23 июня 2009 Архив
Акции резко снизились в понедельник после того, как Всемирный банк опубликовал глобальный прогноз перспектив экономического роста, еще более мрачный чем предыдущий. Индекс NYSE, загруженный резко падающими акциями нефти и металлов, упал на 3.5 %. Nasdaq понизился на 3.4 %, S&P 500 потерял 3.1 %, и Dow упал на 2.4 %. Главные индексы закрылись в минимумах или около минимальных уровней дня, показав максимальные потери с 20 апреля.

Но объем упал резко на обеих главных биржах. Низкие объемы торговли сделали снижение менее разрушительным для общей картины рынка. Всемирный банк, сказал, что мировая экономика сократится на 2.9 % в этом году. Это хуже чем его более ранний прогноз на сокращение мирового ВВП на 1.7 %.

Всемирный банк также сократил свою перспективу на 2010 к 2%-ому росту от его предыдущего прогноза роста на 2.3 %.

Сектора понесшие самые сильные потери, были производителями сырьевых товаров, стали, сплавов, металлы/ руды, золото и серебро, химия и, конечно, нефть и газ.

Эти акции были под давлением, падерия сырьевых цен. Нефть упала на 2,62$ к 66,93$ за баррель; медь, золото и зерно все понесли потери.

Если экономика физически сжимается, более чем считалось, то спрос на топливо и другие сырьевые товары будет более слабым.

Эти же мрачные прогнозы, которые повредили сырьевым акциям, также, снизили и нетоварные акции.

Как и широкий рынок, большинство лидеров роста снизилось в слабом объеме. Два исключения были - китайский ювелир рынка товаров массового спроса Fuqi International (FUQI) (произносится Foo-chee), который упал на 5 %, и производитель BlackBerry - Research In Motion (RIMM), который потерял 6 %. Обе бумаги упали в тяжелом объеме.

Главным образом, большие падения прошли в среднем или низком объеме: ChangYou (CYOU), NetEase (NTES) и Shanda Interactive (SNDA), и VistaPrint (VPRT).

Рынок, кажется, находится на перепутье. Тренд роста пока еще не отменен, но находится под сильным давлением.

Счет Дней распределения достиг трех для широких средних рынка.

Разворот вниз на Более высоком объеме происходил три дня на прошлой неделе, плюс рост в слабом объеме в четверг, добавил к проблемам состояния рынка.

Действие рынка в понедельник усилило эти проблемы.

Как весвти себя на таком рынке? С предосторожностью.

Защитите свою прибыль; не позволяйте ей превратиться в потери.

Если акция ведет себя плохо, сейчас не то время, чтобы дать ей еще один шанс.

Новые покупки акций могут быть удачными, но надо покупать с особой осторожностью.

И не пытайтесь пересиживать убытки. Это всегда - хороший совет, но особенно на плохом рынке.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter