IPO Signify Health: быть здоровым и богатым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO Signify Health: быть здоровым и богатым

9 февраля 2021 utmedia
О компании

Signify Health — технологическая компания, которая предоставляет медицинские услуги на дому. На основе аналитики и клинического опыта Signify Health поддерживает весь медицинский цикл: от отделения неотложной помощи до следующего места лечения и вплоть до места жительства. Компания обслуживает частных лиц, поставщиков медицинских услуг, общественные организации и биофармацевтические компании.

С помощью платформы Signify Health врачи проводят оценку клинической и социальной помощи и выявляют пробелы в лечении пациентов. Специалисты проводят диагностические тесты и связывают людей с организациями, которые могут им помочь, в то время как информация поступает ко всем участникам, задействованным в оказании помощи.

Чтобы обеспечить такую координацию лечения, Signify Health использует запатентованные системы логистики и мобильные технологии, которые позволяют собирать 300 точек данных о клинических и социальных факторах пациента за одну консультацию. Штаб квартира компании находится в Техасе, США.

Перспективы компании

Signify Health обслуживает 26 из 50 лучших планов Medicare Advantage. Количество ежегодных оценок состояния здоровья на дому, проводимых компанией, увеличилось с примерно 390 000 в 2015 году до почти 1,1 миллиона в 2019 году, что представляет собой совокупный годовой темп роста в 28,9%. Количество обслуживаемых медицинских услуг увеличилось с примерно 24 000 в 2014 году до примерно 215 000 в 2019 году.

Общие расходы на здравоохранение в США превысили $3,8 трлн в 2019 году. Signify Health работает на большом рынке, связанном с оплатой медицинских услуг, делая акцент на качество услуг. Согласно недавним исследованиям, ожидается, что к 2025 году от 60% до 70% общих расходов на здравоохранение в США будут связаны с оказанием качественных услуг.

Риски

Пандемия COVID-19 значительно нарушила работу компании, что отрицательно сказалось на ее бизнесе, финансовом состоянии и результатах деятельности.

Выручка и деятельность компании зависят от ограниченного числа ключевых клиентов, таких как Humana и Aetna. Бизнес компании зависит от способности поддерживать и развивать сеть высококачественных поставщиков. Если Signify Health не сможет этого сделать, будущий рост будет ограничен, а бизнес, финансовое состояние и результаты деятельности пострадают.

Финансы и оценка

В ходе IPO Signify Health (SGFY) планирует привлечь $450 млн и продать 23,5 млн акций по цене $17–19. Рыночная капитализация на IPO — около $4,5 млрд.

За последние 12 месяцев доходы компании составили $550 млн. Доходы компании выросли на 13% за последние 9 месяцев по сравнению с предыдущим периодом. Валовая рентабельность компании 51%.

Показатель P/S Signify Health на IPO составит 8,2х, что выше среднего по индустрии. Ближайший публичный конкурент, Change Healthcare (CHNG), торгуется с показателем P/S 3x и EV/S 5x. Signify Health показала уверенный, но замедляющийся рост доходов и положительную операционную прибыль; также компания работает на потенциально большом рынке. Ожидаемая доходность инвестиции средняя, до 40%.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter