Mastercard поможет продавцам наладить прием оплаты в криптовалютах до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mastercard поможет продавцам наладить прием оплаты в криптовалютах до конца года

11 февраля 2021 Bloomchain | MasterCard
Какие именно цифровые активы будет поддерживать сеть – представители компании не уточнили.

Платежная система Mastercard планирует организовать поддержку ряда криптовалют в собственной сети в течение 2021 года. Информация об этом появилась в блоге компании.

Ранее Mastercard поддерживала криптотранзакции через партнерские сервисы Wirex и Uphold. После нововведения платежная система будет самостоятельно обрабатывать переводы в цифровых активах.
Свое решение об организации поддержки криптовалют в сети Mastercard представители компании объяснили тем, что новый финансовый инструмент, по их мнению, стал «важной частью мира платежей».
Какие именно цифровые активы планирует поддерживать платежная система – неизвестно. Вероятно, первыми в сеть Mastercard интегрируют инструменты для работы с самыми капитализированными криптовалютами.
«Объявление о том, что в этом году Mastercard начнет поддерживать некоторые криптовалюты непосредственно в сети платежной системы стало подготовкой к будущему криптопространства и рынка платежей. Это серьезные изменения, для реализации которых потребуется хорошо поработать», — так представители Mastercard прокомментировали грядущие изменения в интервью CoinDesk.

Мнение команды платежной системы о криптовалютах менялось в течение нескольких лет. Если в 2018 году глава Mastercard Аджай Банга называл новый финансовый инструмент мусором, то уже в 2020 году представители компании заявили о готовности заняться тестированием национальных цифровых валют.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter