Amazon ищет разработчиков для проекта цифровой валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Amazon ищет разработчиков для проекта цифровой валюты

11 февраля 2021 bits.media | Amazon.com Inc.
Amazon ищет инженеров и разработчиков программного обеспечения для проекта цифровых и развивающихся платежей. В вакансии в мексиканском филиале упоминается разработка цифровой валюты.

Согласно опубликованным Amazon вакансиям, компания планирует развивать проекты, связанные с цифровыми и развивающимися платежами. В описании одной из вакансий Amazon говорится:

«Этот продукт позволит клиентам конвертировать свои наличные деньги в цифровую валюту, с помощью которой они смогут пользоваться онлайн-сервисами, включая покупки товаров и/или услуг, например, Prime Video».

Подразделение Amazon Digital and Emerging Payments намеревается сначала развернуть продукт в Мексике. Судя по описанию второй вакансии, проект разработки цифровой валюты ориентирован на развивающиеся рынки. Amazon нанимает инженеров-разработчиков программного обеспечения «на всех уровнях».

Напомним, что в 2013 году Amazon уже выпускала монету Amazon Coin, которая использовалась для покупки игровых приложений и цифрового контента на смартфонах Android и устройствах Blackberry. Однако она не была криптовалютой, так как не базировалась на блокчейне.

В прошлом году генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Chanpeng Zhao) выразил уверенность, что Amazon рано или поздно выпустит собственную криптовалюту, которая будет использоваться для покупки и продажи товаров.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter