В Uber могут начать принимать биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Uber могут начать принимать биткоин

11 февраля 2021 TTRCoin.com | Uber | Bitcoin (BTC|USD)
Uber может начать принимать платежи в биткоине и других криптовалютах, если в этом найдутся преимущества и потребность, сообщил CEO компании Дара Хосровшахи в разговоре с CNBC в этот четверг.

"Just like we accept all kinds of local currency we are going to look at cryptocurrency and or #bitcoin in terms of currency to transact. That's good for business, that's good for our riders and our eaters," says @dkhos. "We are just not going to do it as part of a promotion." pic.twitter.com/2OSamy3yBV

— Squawk Box (@SquawkCNBC) February 11, 2021


«Так же, как мы принимаем все виды местных валют, мы будем рассматривать криптовалюты и/или биткоин в качестве валюты для осуществления платежей. Это хорошо для бизнеса, хорошо для пассажиров и для пользователей сервиса доставки еды», – заявил он.
Одновременно Хосровшахи исключил возможность вложения в биткоин собственных активов компании.

«Мы обсуждали этот вариант, но быстро его отбросили. Мы будем держать свои денежные резервы в безопасности. Мы не занимаемся спекуляциями», – сказал он, отвечая на вопрос о том, последует ли Uber примеру Tesla, которая в начале недели объявила о вложении в криптовалюту $1,5 млрд.

CEO финтех-компании Adyen, клиентами которой являются Uber, Facebook и Netflix, Питер ван дер Дус в отдельном интервью CNBC сегодня заявил об отсутствии планов начать работать с криптовалютами, поскольку они слишком волатильны и не вызывают большого интереса у клиентов.

«Биткоин – это в большей степени инвестиция, чем платежный метод», – сказал он.
В среду финансовый директор Twitter Нед Сигал сообщил, что они могут начать держать биткоины, если их сотрудники и поставщики проявят желание получать оплату в криптовалюте. В тот же день CEO General Motors Company Мэри Барра объявила, что они «продолжают изучать» биткоин в качестве средства оплаты своей продукции, уточнив при этом, что размещать резервные активы в криптовалюте ее компания не собирается.

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter