PayPal хочет стать кошельком для национальных цифровых валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal хочет стать кошельком для национальных цифровых валют

12 февраля 2021 Bloomchain | Paypal
Представители компании считают, что для этого у платформы есть все необходимые технические решения.

CEO платежной системы PayPal Дэн Шульман считает, что компания может сыграть значительную роль в раскрытии эффективности цифровых валют центральных банков (CBDC). Такой точкой зрения специалист поделился во время телефонного разговора с инвесторами, передает The Block.

По словам Дэна Шульмана, PayPal готовится стать электронным кошельком для CBDC. Он считает, что при помощи платформы можно организовать эффективное распределение национальных цифровых валют между пользователями.
Планы работы PayPal с CBDC представители компании включили в дорожную карту развития проекта. В нее также вошла экспансия криптосервисов платежной системы в Великобритании.
«PayPal может стать прекрасным дополнением к возможностям Центробанков и правительства, в области распределения CBDC современными способами, при помощи которых как можно больше людей смогут войти в цифровую экономику», — пояснил свою точку зрения Дэн Шульман.

Одной из первых CBDC на рынке стал песочный доллар Багамских островов. Многие другие страны также заняты созданием собственных национальных цифровых валют. В том числе, тестированием и разработкой своих CBDC занимаются в России, США и Европе. По состоянию на начало февраля 2021 года, ближе всех к выпуску финансового инструмента оказался Китай.

Для работы с криптовалютой и блокчейн-технологиями в PayPal открыли специальное подразделение. Его создание стало ответом на неэффективность доступных в устаревшей, по мнению специалистов компании, финансовой системе инструментов.

Напомним, осенью клиенты PayPal получили доступ к проведению операций с криптовалютами. Недавно представители компании рассказали о первых результатах работы с новым финансовым инструментом.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter