Команда Dogecoin вернулась к разработке после взлета курса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Команда Dogecoin вернулась к разработке после взлета курса

12 февраля 2021 bits.media | Dogecoin
В начале февраля Илон Маск опубликовал серию твитов о Dogecoin, в результате чего она сильно выросла. На этом фоне активизировались и разработчики криптовалюты.
Ведущий разработчик Dogecoin Росс Николл (Ross Nicoll) не публиковал новый код в проекте на Github с октября 2019 года, однако за последние две недели сделал сразу несколько коммитов. Теперь вся команда работает над обновлением кошелька DOGE, последний крупный релиз которого вышел еще в июне 2019 года.

«Люди говорят, что наша криптовалюта — просто шутка, но мы очень ответственно относимся к коду. Рост курса привлек много внимания к монете и мы хотим поддержать ее работоспособность», — написал Николл.

Одной из проблем, с которыми столкнулась Dogecoin, стала проблема масштабирования. Дело в том, что при настройках по умолчанию узел сети не принимает входящие подключения, а лишь осуществляет исходящие подключения. Это привело к тому, что топология сети оказалась неправильной — сотни узлов имеют одностороннее соединение с сетью, из-за этого возникают проблемы синхронизации кошельков. Сейчас разработчики занимаются решением проблемы.

Код Dogecoin, как форка Litecoin, базируется на Bitcoin Core, разработка которого за прошедшее время ушла далеко вперед. Разработчики готовят новую версию, и для этого им придется просмотреть и внедрить код Bitcoin Core 0.21 в готовящуюся версию клиента Dogecoin.

«Безопасность у нас в приоритете. Не буду обещать, что новое замедление разработки исключено, но мы всегда смотрим за проблемами безопасности и обеспечиваем их решение», — уверил ведущий разработчик.

Напомним, что 4 февраля генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) опубликовал сообщения в Twitter о криптовалюте Dogecoin. В результате всего за неделю курс монеты вырос более чем на 300%. Сейчас DOGE торгуется по $0.07.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter