Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

12 февраля 2021 TeleTrade | Oil
Цены на нефть упали в четверг, поскольку возобновление блокировок и появление новых вариантов коронавируса ухудшили перспективу быстрого восстановления спроса.

«Ралли, которое продолжалось до вчерашнего закрытия, может потребовать некоторого времени, чтобы повториться, поскольку, наконец, оценивается реальность, а именно медленные темпы восстановления спроса на нефть», - сказал глава нефтяных рынков Rystad Energy Бьорнар Тонхауген.

Мировой спрос на нефть в 2021 году будет восстанавливаться медленнее, чем предполагалось ранее, заявила в четверг Организация стран-экспортеров нефти, что добавилось к серии понижений прогнозов по мере того, как воздействие пандемии сохраняется.

Между тем, Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что мировые поставки нефти по-прежнему превышают спрос из-за блокировки COVID-19 и распространения новых вариантов вируса.

«Прогнозы роста экономики и спроса на нефть в значительной степени зависят от прогресса в распространении и применении вакцин, а также от ослабления ограничений на поездки в основных экономиках мира», - заявило МЭА.

Рынок вырос после того, как ОПЕК и ее союзники, группа, известная как ОПЕК+, сократили добычу, а Саудовская Аравия пообещала дополнительные добровольные сокращения.

Но МЭА заявило, что быстрое сокращение запасов, ожидаемое во второй половине года, может подготовить почву для того, чтобы ОПЕК+ начала смягчать ограничения поставок.

Дополнительное ценовое давление было вызвано окончанием блокады ливийской службой охраны нефтяных объектов порта Харига. Остановка на Хариге началась в прошлом месяце и способствовала снижению добычи нефти в Ливии.

Добыча нефти в Аргентине также начала расти, что оказало давление на цены. Непрерывная борьба, вызванная появлением новых вариантов вируса, и сомнения в эффективности вакцин также ослабили настроения. Британский ученый заявил, что вариант коронавируса, обнаруженный в британском графстве Кент, скорее всего, “охватит весь мир” и может подорвать защиту, обеспечиваемую вакцинами.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 58,54 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 61,41 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter