Джим Крамер: держите золото, биткоин и наличные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джим Крамер: держите золото, биткоин и наличные

12 февраля 2021 gold.ru | Bitcoin (BTC|USD) | Gold (XAU/USD)
Ведущий телеканала CNBC Джим Крамер назвал три альтернативные инвестиции, на которые стоит обратить внимание каждому инвестору. Профессиональный инвестор предпочитает владеть золотом, биткоином и наличными деньгами.
По словам эксперта, не иметь сейчас хотя бы малую часть биткоина - это безответственное решение. «Я всегда советовал владеть золотом и наличными деньгами. Сейчас я рекомендую каждому инвестору купить немножко золота, держать наличные деньги, а теперь важно иметь хотя бы часть криптовалюты биткоин»,- таким мнением поделился эксперт.

В настоящее время биткоин превратился в классический финансовый «пузырь», но на рынке есть достаточно много людей, которые верят в том, что его стоимость вырастет до 100.000 долларов.

Прогноз по платиноидам
Аналитическая компания Johnson Matthey опубликовала недавно обзор ситуации на рынке металлов платиновой группы. В нём приведена информация по спросу и предложению некоторых драгметаллов по итогам 2020 года и даётся прогноз на текущий 2021 год.

По словам аналитиков компании, спрос и предложение платины, палладия и родия в прошлом 2020 году очень сильно пострадал из-за коронавирусного кризиса. Поэтому эти показатели оказались значительно хуже предыдущих лет.

На текущий 2021 год прогнозируется восстановление спроса и предложение до кризисных значений, так как многие карантинные ограничения будут постепенно отменяться, а значит ситуация на рынке платиноидов вернётся в прежний режим.

Аналитики рассчитывают на рост предложения платиноидов в Южной Африке, так как на складах добывающей компании Anglo American Platinum скопился большой объём сырья, которое теперь будет перерабатываться в готовый продукт. Предложение вторичного металла также будет увеличиваться, хотя могут возникнуть некоторые перебои с переработкой платины из дизельных катализаторов.

Эксперты прогнозируют рост спроса на платиноиды со стороны автомобильной промышленности на 13% благодаря возобновлению производства легковых автомобилей и реализации новых требований в Китае по выхлопным газам у автомобилей. Промышленный спрос на платиноиды будет оставаться стабильным.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter