Три интересные бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три интересные бумаги на следующую неделю

12 февраля 2021 БКС Экспресс | ГМК НорНикель Пучкарев Дмитрий
Норникель

Важным событием для акций Норникеля на следующей неделе станет публикация финансовых результатов за II полугодие 2020 г.

Прежде всего, ожидаются сильные показатели операционной деятельности, так как цены на ключевые металлы во второй половине 2020 г. были сравнительно высокими, а рубль слабым. Повышенное внимание будет приковано к показателю EBITDA, из которого платятся дивиденды.

Второй момент — комментарии менеджмента по поводу судебного разбирательства аварии на ТЭЦ-3. На этой неделе арбитражный суд вынес вердикт о частичном удовлетворении требований по взысканию с компании 146,2 млрд руб. После решения суда акции Норникеля в моменте теряли более 3%, но затем просадку удалось выкупить. В базовом сценарии дополнительного давления судебного разбирательства на финансовые показатели не ожидается — в I полугодии компания уже зарезервировала максимальную сумму штрафа.

Вероятно, каких-то комментариев по поводу будущих дивидендов не последует по итогам публикации отчета. Однако исходя из представленного показателя EBITDA можно будет сформировать предварительные ожидания относительно дивдоходности Норникеля за 2020 г.

Техническая картина в акциях Норникеля преимущественно нейтральная. В последние недели котировки перешли в формат боковика после прошедшей волны роста, индикаторы на нейтральных позициях. При этом пологий растущий тренд остается актуальным — при позитивном отчете бумаги могут попытаться вырваться из консолидации вверх.

Три интересные бумаги на следующую неделю


Яндекс

Яндекс опубликует отчетность по МСФО во вторник 16 февраля. Ожидания умеренно позитивные — последствия пандемии были переварены еще в III квартале. Стоит обратить внимание на темпы роста выручки и особенно на результаты сегмента Такси и фудтех и e-commerce.

Помимо представления отчета компания может дать какую-либо информацию относительно направлений дальнейшего развития — к примеру, о перспективах выхода в финтех сегмент. Интерес компании к финансовым услугам очевиден после сорвавшейся сделки с TCS Group. Вполне возможно, что компания продолжает искать возможности для выхода на данный рынок.

С технической точки зрения акции Яндекса в третий раз поднялись к уровню 5400 руб. и выглядят слегка перегретыми. Импульсный пробой уровня мог бы стать неплохим сигналом для быков. Если же отметка в ближайшие дни устоит, можно ожидать очередного витка в рамках сложившейся боковой консолидации.



Магнит

18 февраля Магнит проведет День стратегии. Каких-то конкретных вопросов, которые будут обсуждаться на мероприятии не представлено, но можно ожидать, что как минимум будет затронут вопрос развития компании в онлайн сегменте.

Ранее ближайшие конкуренты ритейлера представили свои планы по переходу в онлайн и даже о перспективах IPO своих цифровых сервисов. Если инвесторы получат посыл о направлениях роста, бумаги могут отреагировать позитивно, особенно в свете депрессивной динамики бумаг с начала года.

Нельзя исключать, что на Дне инвестора может быть затронут вопрос дивидендов Магнита. Волатильность в бумаге может вырасти.

Техническая картина в акциях Магнита нейтральная. Цели коррекционного отката отработаны, однако развить отскок пока не получается. Индикаторы разгружены и не поддерживают ни одну из сторон. Неплохой драйвер в бумаге на горизонте ближайшего полугода — ожидания крупных дивидендов по итогам 2020 г.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter