PayPal не заинтересован в покупке криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal не заинтересован в покупке криптовалюты

12 февраля 2021 finversia.ru | Paypal
Финансовый директор PayPal говорит, что компания вряд ли будет вкладывать деньги в криптовалюты.

PayPal вряд ли будет покупать цифровые валюты, такие как биткоин, хотя компания действительно видит огромные возможности в области цифровых кошельков.

Выступая в четверг на канале CNBC в программе «Бешеные деньги», финансовый директор PayPal Джон Рейни сказал, что платежный гигант не заинтересован в покупке криптовалюты, вместо этого предпочитая инвестировать в услуги, которые дополняют предлагаемые им платформы.

«Мы, вероятно, не собираемся инвестировать корпоративные деньги в подобные финансовые активы, - сказал он в ответ на запрос ведущего шоу Джима Крамера, - но мы хотим извлечь выгоду из этой возможности роста, которая находится перед нами».

Компания признала, что считает переход на цифровые формы валют неизбежным. В декабре генеральный директор PayPal Дэн Шульман назвал цифровые кошельки «естественным дополнением цифровых валют» и сказал, что компания обслуживает 360 млн цифровых кошельков.

PayPal имеет доступ к криптовалютному рынку. В октябре компания объявила, что позволит пользователям покупать, хранить и продавать криптовалюты, включая биткоины, эфириум, биткоин кэш и лайткоин. Пользователи также могут делать покупки с помощью цифровых монет в розничной сети PayPal.

Ожидается, что Venmo, мобильный кошелек, принадлежащий PayPal, начнет предлагать те же услуги в первой половине этого года. Возможности также будут распространены на международные рынки.

PayPal планирует инвестировать свои деньги в компании, которые предоставляют «дополнительные активы для нашей платформы», которые помогут стимулировать рост, сказал Рейни. В четверг компания также объявила, что в ближайшем будущем представит в Великобритании свои услуги по покупке, продаже и хранению криптографических услуг.

«Типы услуг, которые мы предоставляем, такие как “купить сейчас, заплатить позже” [и] криптовалюта в качестве примера - даже автономный QR-код - это те типы вещей, в которые мы хотим продолжать инвестировать, будь то органически или даже неорганически, когда мы видим возможности в экосистеме», - пояснил он.

«Купи сейчас, заплати позже» - это программа ссуды в точках продаж, которая работает так же, как отсрочка платежа, позволяя покупателям оплачивать продукты в рассрочку без процентов и комиссий.

Комментарии в связи с криптовалютами появляются в связи с активизацией криптовалютных рынков в этом году. Ранее на этой неделе Tesla произвела фурор, когда сообщила, что приобрела биткоины на сумму 1,5 млрд долларов и также начнет принимать эту валюту в качестве формы оплаты от клиентов. Это последовало за всплеском интереса к dogecoin, цифровой монете, которую генеральный директор Tesla Илон Маск благословил на своей странице в твиттере.

Этот шаг Tesla по инвестированию в биткоин вызовет ажиотаж в инвестиционном сообществе, если другие компании последуют по стопам производителя электромобилей. Ранее в четверг генеральный директор Uber Дара Хосровшахи сказал, что эта тема обсуждалась, но компания в конечном итоге отказалась инвестировать в цифровую валюту.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter