Китайские биржи завершили год крысы высоким ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские биржи завершили год крысы высоким ростом индексов

13 февраля 2021 finversia.ru
Китайские фондовые рынки завершили последний торговый день года крысы благоприятным ростом, обновив пятилетние максимумы.

Индекс SSEC завершил день ростом на 1,43% до 3655,09 пункта, в то время как SZSE поднялся на 2,12% до 15 962,25 пункта. Индекс ChiNext также показал сильный рост набрав 2,39%.

В общей сложности 2457 акций показали прибыль, в то время как 1385 бумаг просели в цене. Торги в Поднебесной возобновятся только через неделю.

Индекс CSI 300, состоящий из 300 крупнейших и наиболее ликвидных акций класса А, взлетел на 2,14%. Его показатель обновил максимум с октября 2007 года.

Высокие показатели последнего торгового дня года сильно отличаются от того, как обстояли дела 12 месяцев назад, когда паника инвесторов из-за новостей о COVID-19 обрушила индекс шанхайской биржи на 7,72%.

Несмотря на пугающее начало, год крысы оказался бычьим для китайского рынка капитала.

За год шанхайский индекс вырос на 19,43%, а SZSE подскочил на 44,17%. Индекс ChiNext показал еще более впечатляющие результаты, поднявшись на 71,21%.

Некоторые инвесторы интерпретировали бычьи показатели в среду как хороший знак для торговли в предстоящем году быка, который имеет психологическую отсылку к бычьему рынку. Они также ссылались на фундаментальные экономические показатели Китая в качестве причины своего позитивного взгляда на торговлю в первом квартале.

Индекс потребительских цен Китая, основной индикатор инфляции, снизился на 0,3% в январе.

Китайская экономика, по прогнозам, вырастет на 8,1% в 2021 году, в то время как мировой ВВП, предположительно, увеличится на 5,5%, заявил МВФ в своем последнем экономическом прогнозе.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter