Создатель Dogecoin продал все монеты в 2015 году и купил подержанную Honda Civic » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Создатель Dogecoin продал все монеты в 2015 году и купил подержанную Honda Civic

15 февраля 2021 Pro Finance Service | Dogecoin

С начала года цена Dogecoin выросла на 1400%, а его капитализация превысила $9 млрд.

«Я больше не являюсь частью проекта Dogecoin: я ушел примерно в 2015 году», - написал в отрытом письме на сайте Reddit создатель Dogecoin Билли Маркус. - «...у меня нет других криптомонет, кроме тех, что мне недавно пожертвовали. Я раздал или продал всю крипту, которая у меня была, еще в 2015 году...этого хватило на покупку подержанной Honda Civic».

Dogecoin создавался в качестве шутки, поэтому мания, которую он породил, выглядит сюрреалистично, сообщил Маркус в интервью Bloomberg. С начала года цена Dogecoin выросла на 1400% благодаря хайпу на Reddit, а его капитализация превысила $9 млрд.

«Я вижу эту чепуху в интернете о том, что все эти деньги у меня. Но где они?», - спрашивает программист. - «Я обычный работающий человек. У меня нет проблем, но я не богат. Странно видеть, как что-то, что я сделал за несколько часов, стало частью интернет-культуры. Забавно видеть, как об этом говорит Илон Маск».

В среду глава Tesla и SpaceX написал в твиттере о том, что купил немного монет Dogecoin для своего сына, чтобы тот стал «грудничком-инвестором».

Маркус не понимает причин взлета Dogecoin и полагает, что он может быть хорошим барометром того, как далеко рынки оторвались от реальности. Сам программист держится в стороне от рискованных активов и инвестирует все деньги в индексный фонд, ориентированный на S&P 500, или в Wealthfront (калифорнийская управляющая компания с активами в $21 млрд, предоставляющая автоматизированные инвестиционные услуги).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter