Почему за этим «отличным» индикатором фондового рынка нужно следить сейчас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему за этим «отличным» индикатором фондового рынка нужно следить сейчас

16 февраля 2021 Elliott Wave
Более 25 аналитиков Elliott Wave International регулярно анализируют более 100 рыночных индикаторов, чтобы подписчики могли предвидеть важные события. Многие из них являются «техническими» индикаторами. Другие связаны с "сентиментом". Давайте сосредоточимся на ключевом показателе настроений, который имеет звездный послужной список. Как говорится в книге «Перспектива Пректера»: "На протяжении десятилетий крупные иностранные покупки на фондовом рынке США служили отличным индикатором крупных вершин". Этот индикатор также работает по всему миру. Например, в конце 1980-х, после многих лет безразличия, иностранные инвесторы стали нетто-покупателями японских акций. Это произошло прямо перед зенитом одного из крупнейших бычьих рынков всех времен. Но, возвращаясь к США, показатель сильных иностранных покупок (или продаж) определенно действовал в 2007 году. Вернемся к этому графику и комментариям к августовскому финансовому прогнозу волн Эллиотта 2007:

Почему за этим «отличным» индикатором фондового рынка нужно следить сейчас


Этот график чистых покупок американских акций для индекса Доу-Джонса иностранцами показывает, как корреляция сохранялась для акций США на бычьем рынке 1990-х годов. После кратковременного бегства с рынка США в декабре прошлого года, когда был рекордно чистый объем продаж, иностранцы, как никогда ранее, ворвались на рынок США в мае. Новый рекорд был на целую треть выше, чем старый, который был установлен в феврале 2000 года, через месяц после пика индекса Dow Industrials 2000 года и за месяц до исторического максимума NASDAQ. Первые пять месяцев [2007 года] явились самым большим в истории источником чистых иностранных покупок. Данные свидетельствуют о том, что рынок США ожидает падение цен.

Что ж, всего два месяца спустя DJIA сделал максимум, а затем упал на 54% в марте 2009 года. Причина, по которой стоит обратить внимание на этот индикатор в 2021 году, заключается в том, что наш только что опубликованный февральский финансовый прогноз по волнам Эллиотта предоставляет подписчикам самые свежие доступные данные о покупках акций США за рубежом - и это потрясающе. Это данные, на которые стоит потратить время, чтобы изучить и обдумать их. Возвращаясь к словам Роберта Пректера в «Перспективе Пректера»: «Никакая толпа не покупает акции других стран с умом»

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter