Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

16 февраля 2021 TeleTrade | Oil
Цены на нефть взлетели до самого высокого уровня примерно за 13 месяцев, поскольку развертывание вакцин обещало оживить спрос, а производители сдерживали предложение.

В последние недели цены сильно выросли на фоне ужесточения поставок, в основном из-за сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзными производителями.

Вице-премьер России Александр Новак сказал, что мировой рынок нефти находится на пути восстановления, и цена на нефть в этом году может составить в среднем 45-60 долларов за баррель.

«В последние несколько месяцев мы наблюдали низкую волатильность. Это означает, что рынок сбалансирован и цены, которые мы видим сегодня, соответствуют рыночной ситуации », - сказал Новак.

Между тем, президент США Джо Байден продвигал свое первое крупное законодательство, обратившись к двухпартийной группе местных чиновников за помощью в реализации своего плана по борьбе с коронавирусом стоимостью 1,9 трлн долларов.

"Долгожданный пакет на 1,9 триллиона долларов так и не был принят. Поскольку последние данные по занятости в США намекают на проблемы на рынке труда, пакет помощи не может прийти достаточно скоро для некоторых”, - сказал Тамас Варга, нефтяной аналитик PVM Oil Associates.

«Стимул, вероятно, будет одобрен в той или иной форме», - добавил он.

В качестве шага, который может еще больше ужесточить поставки, рабочие в понедельник решат, стоит ли бастовать на этой неделе на крупнейшем норвежском нефтеналивном терминале. Забастовка может нарушить добычу на месторождениях, на которые приходится треть добычи нефти в стране.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 60,47 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 63,40 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter