Важные графики доходности, над которыми стоит задуматься » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важные графики доходности, над которыми стоит задуматься

18 февраля 2021 Zero Hedge
Доходность 10-летних облигаций США резко выросла вчера на хорошем объёме (на момент написания статьи мы наблюдаем небольшое снижение). Посмотрим, что будет сказано в протоколах ФРС, но 10-летния доходность в США достигла краткосрочной «цели». Область 1,3% предлагает довольно большие уровни поддержки/сопротивления. Обратите внимание, что мы ненадолго поднялись выше верхней линии канала тренда.

Важные графики доходности, над которыми стоит задуматься


Второй график показывает, что RSI становится перекупленным. Очевидно, что перекупленность может оставаться какое-то время, но не забывайте, что у доходности есть некоторые перспективы "возврата к среднему значению".



Третий график показывает рост реальной доходности. Очевидно, что это важная оценка по различным активам и ценам, например, золоту и т. д. Технологии - это игра с активами с большой дюрацией, поэтому внимательно следите за NASDAQ, если доходность продолжит расти.



Четвертый график показывает изменение реальной доходности за 4 недели. Как пишет Bloomberg; «Эмпирическое правило Citi состоит в том, что сигнал тревоги должен зазвучать, когда 4-недельное изменение 10-летней реальной доходности достигнет 40 базисных пунктов». Мы еще далеки от этого уровня, но стоит посмотреть.



Наконец, последний график, показывающий то, на что мы указывали в течение нескольких недель. Волатильность облигаций, индекс MOVE, хорошо рос в течение нескольких недель, несмотря на снижение VIX. MOVE вчера взлетел. Это не следует сбрасывать со счетов ...


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter