Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

18 февраля 2021 TeleTrade | Oil
Цены на нефть немного выросли в среду, подкрепленные серьезным нарушением поставок на юге Соединенных Штатов на этой неделе, где зимний шторм обрушился на Техас. Впрочем, давление на цены оказывали сообщения о том, что Саудовская Аравия планирует увеличить добычу в ближайшие месяцы.

В последние несколько недель нефть поддерживалась ограничением предложения ОПЕК+, дополнительным сокращением Саудовской Аравии и надеждами на восстановление спроса в связи с вакцинацией от COVID-19.

Сильные холода в Техасе, крупнейшем нефтедобывающем штате США, также привели к росту цен в последние дни. Ожидается, что из-за заморозков в США производство остановится на несколько дней, если не недель, по словам отраслевых экспертов, поскольку были заморожены устья скважин и закрыты нефтеперерабатывающие заводы.

Brent и WTI выросли более чем на 1 доллар в начале дня, достигнув самого высокого уровня с января 2020 года.

Однако цены растеряли часть позиций после того, как Wall Street Journal сообщило, что Саудовская Аравия, как ожидается, объявит о планах увеличения добычи на встрече стран ОПЕК и союзных производителей нефти в следующем месяце.

Но министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Салман заявил в среду, что еще слишком рано объявлять победу над вирусом COVID-19 и что производители нефти должны оставаться «крайне осторожными».

Более сильная ценовая конъюнктура привлекла больше внимания к ОПЕК +, которая объединяет ОПЕК, Россию и смежных производителей. ОПЕК+ соберется 4 марта, чтобы определить политику.

Источники ОПЕК + сообщили, что производители нефти ОПЕК +, вероятно, ослабят ограничения поставок после апреля, учитывая восстановление цен.

Данные по запасам нефти в США от Американского института нефти и Управления энергетической информации США (EIA) будут опубликованы в среду и четверг соответственно, с однодневной задержкой на фоне праздника в США в понедельник. Аналитики ожидают, что в среднем запасы сырой нефти упали на 2,2 миллиона баррелей за неделю до 12 февраля.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 60,24 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 63,70 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter