«Горячие» акции на американском фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Горячие» акции на американском фондовом рынке

18 февраля 2021 investing.com Царьков Дмитрий
В конце прошлого года я составлял портфель из акций различных секторов американского фондового рынка. Получился довольно сбалансированный портфель недооценённых американских акций, с хорошими показателями бэты, P/E, а также с приличной дивидендной доходностью. Посмотреть его можно по ссылке.

Портфель — это всегда хорошо. Но помимо долгосрочных вложений, мне интересны среднесрочные операции. Тем более 2021 год — год Быка, что подтверждено хорошими восходящими трендами на многих рынках, а такую возможность нельзя упускать. По этой причине буду периодически транслировать сюда свои среднесрочные операции на американском фондовом рынке. Буду искать недооценённые бумаги с хорошими техническими/фундаментальными показателями. Каждая сделка расчитана примерно на 1-3 месяца. И, что важно, это тикеры американских компаний, торгующиеся на СПб бирже. Ну что же, приступим.

Начнём с Biomarin Pharmaceutical (NASDAQ:BMRN). Медицинские компании нынче в тренде, почему не взять? Технически, цена находится продолжительное время, с 2015 года, в боковом движении. За это время сформиовалась отличная поддержка, около которой мы сейчас и находимся. На касании этой поддержки видны аномальные объёмы, что намекает на высокую вероятность роста цены. Ближайшие цели расположены в районе 105 и 130 USD, что даст нам 21% и 46% прибыли соответственно. Фундаментальные показатели «на троечку».

«Горячие» акции на американском фондовом рынке


Вторая компания — Centene Corporation (NYSE:CNC). Также относится к компаниям из медицинского сектора, опять мы в тренде. Цена с 2018 года формирует некое подобие треугольника, постепенно сжимая амплитуду колебаний. Объёмы также подтверждают формирование треугольника. Нижняя грань этой консолидации совпадает/является восходящей трендовой линией от 2016 года. Выход цены из треугольника даёт нам цель на отметке в 95 USD, что даст 62% прибыли. Для более консервативных товарищей по цеху можно взять более скромные 26% на отметке в 74 USD. Фундаментально компания выглядит неплохо, на крепкую четвёрку.



Третий вариант — eHealth Inc (NASDAQ:EHTH). Компания близка к медицине, т. к. занимается страхованием жизни и здоровья, но, конечно же, принадлежит к финансовому сектору. Тут более «классический» вариант — работа по тренду, покупка от трендовой линии. Цена сфоримровала довольно крепкую восходящую трендовую линию от 2016 года. Помимо этого, недавно был сильный объёмный импульс в виде продаж, который упёрся в сильную поддержку на уровне 52 USD, где цена сейчас и находится. Цели на любой вкус — поближе, на уровне в 70 USD, а это 27% прибыли, и подальше, на уровне 88 USD, хорошие 60% прибыли. Фундаментально на четвёрку.



Последний на сегодня, четвертый участник обзора — AT&T (NYSE:T). Компания из сектора технологических компаний, занимается телекоммуникационными технологиями, связью. Не совсем в тренде, но где-то рядом. Цена находится на восходящей трендовой линии (ох уж эта тавтология с трендами), сформированной аж в 2002 году. Помимо этого, она находится на сильной поддержке, сформированной ещё раньше — в 1995 году. Объёмы торгов в этом инструменте постоянно растут, поджимая цену к сильному сопротивлению на уровне в 43 USD, что также является целью нашей сделки и обещает 48% прибыли. Есть более скромный «таргет» на уровне 36 USD, и, несмотря на скромность, можем получить 25% прибыли.



Выделенные четыре компании считаю самыми актуальными в ближайшие 1-3 месяца, хотя в моём watchlist есть ещё несколько «козырей». Но об этом поговорим через пару-тройку недель.

Остаётся отметить, что время, размер и количество определяете вы сами, и да прибудет с вами прибыль!

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter