Главным китом Dogecoin может оказаться Robinhood » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главным китом Dogecoin может оказаться Robinhood

18 февраля 2021 Bloomberg | Dogecoin
Топ-100 крупнейших адресов Dogecoin
В деле крупнейшего держажетя криптовалюты Dogecoin появился главный подозреваемый — Robinhood Markets

Цифровой кошелек, на котором хранятся монеты, был создан в июне 2018 года. Сроки совпадают во временем, когда Robinhood добавил Dogecoin в линейку доступных инструментов. Эта информация подтверждается сервисом Elliptic, отслеживающим блокчейн-транзакции, а также пользователями на форуме Reddit Dogecoin, которые занимаются исследованием перемещения монет и вычислением владельцев кошельков.

«Этот адрес почти наверняка принадлежит Robinhood», — заявил Том Робинсон, главный иследователь и соучредитель Elliptic. «Сроки его создания и создания адресов, с которых на него поступали средства, совпадают с листингом Dogecoin на Robinhood».

С начала года криптовалюта-мем Dogecoin подорожала более чем на 950%. На момент написания статьи она находится на 13 месте в рейтинге криптовалют с общей рыночной капитализацией почти $6,5 млрд. Текущий курс DOGE $0,05. Основным драйвером роста монеты стали комментарии Илона Маска и ряда других знаменитостей, а также анонмальная активность трейдеров на форуме Reddit.

Владелец кошелька, который контролирует почти 29% Dogecoin в обращении, попал в поле зрения исследователей, после того, как основател Tesla Илон Маск написал в твите, что слишком много монет сконцентрировано в одних руках. Он даже добавил, что готов приплатить крупным держателям за то, чтобы они выпустили монеты на рынок.

Во вторник Маск также заподозрил, что главный DOGE-кит — это Robinhood. Кроме того, он поддержал тех, кто требует от главы компании Влада Тенева объяснить предыдущие решения брокера по ограничению торговли акциями GameStop и токенами Dogecoin в время январского ралли.

Компания Robinhood отказалась подтвердить, что ей принадлежат крупнейшие кошельки Dogecoin.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter