Apple начала нанимать сотрудников для разработки технологий 6G » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple начала нанимать сотрудников для разработки технологий 6G

19 февраля 2021 РБК | РБК Quote Мазина Марина
Первые iPhone с поддержкой стандарта связи последнего поколения 5G Apple выпустила всего несколько месяцев назад. Компания уже начала разработку систем сотовой связи 6G для своих будущих продуктов

Apple начала нанимать сотрудников для работы над системами сотовой связи шестого поколения 6G, сообщил Bloomberg. На прошлой неделе компания разместила объявления о поиске инженеров-исследователей для работы над беспроводными технологиями следующего поколения.

В объявлениях о вакансиях указаны должности в офисах Apple в Кремниевой долине и Сан-Диего, где компания работает над беспроводными технологиями и созданием микросхем. «У вас будет уникальная и полезная возможность создать беспроводную технологию следующего поколения, которая окажет глубокое влияние на будущие продукты Apple, — говорится в объявлении о вакансии. — В этой роли вы будете в центре передовой исследовательской группы, ответственной за создание революционных технологий сотовой связи следующего поколения в течение следующего десятилетия». Представители компании отказались от комментариев.

Стандарты и сроки для запуска сетей 6G все еще не определены, но некоторые аналитики говорят, что технология может обеспечить скорость соединения более чем в 100 раз выше, чем 5G, пишет Bloomberg. При этом эксперты отрасли ожидают, что сети связи шестого поколения будут развернуты не ранее 2030 года.

Первые iPhone с поддержкой стандарта связи последнего поколения 5G компания выпустила всего несколько месяцев назад — в октябре 2020 года. Тогда, чтобы успеть интегрировать 5G, Apple пришлось урегулировать лицензионный спор с производителем микросхем Qualcomm. Для этого компания выплатила $4,5 млрд отступных. Сейчас, по мнению Bloomberg, Apple хочет участвовать в самых ранних этапах разработки новой технологии.

Объявления о вакансиях инженеров-исследователей беспроводных систем — это еще один сигнал о стремлении Apple к развитию собственных технологий. Компания уже разработала основные процессоры для iPhone, iPad и Mac. Она также активизировала работу над экранами, технологиями камер, беспроводными чипами для наушников AirPods и часов Apple Watch.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter