Австралийский доллар вырос после повышения Westpac прогноза доходности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийский доллар вырос после повышения Westpac прогноза доходности

19 февраля 2021 Bloomberg | AUD|USD

Аусси останется более доходной валютой относительно доллара

Доллар Австралии вырос по отношению ко всем аналогам из Группы 10 после того, как влиятельный экономист Westpac Banking Corp. Билл Эванс повысил свой прогноз по доходности 10-летних облигаций страны.

Облигации Австралии упали, когда Эванс поднял свой прогноз до 1,9% к концу 2021 года с 1,55% ранее на фоне более высоких оценок доходности в США. Слабость распространилась и на рынки США, где 10-летние фьючерсы также попали под давление.

Шведская крона и норвежская крона демонстрируют наибольшее укрепление по отношению к доллару США, в то время как канадский доллар оказался аутсайдером. Общие движения были приглушены.

«Учитывая, что мировая экономика находится на пути восстановления и вместе с этим ожидается рост доходности, неудивительно, что Австралия присоединится к этой тенденции», - сказал Масафуми Ямамото, главный валютный стратег в Mizuho Securities Co. «Экономика Австралии находится в относительно лучшем положении с такими данными, как уровень безработицы, превышающий прогнозы, а доходность 10-летних облигаций, вероятно, останется немного выше, чем сопоставимая доходность в США».

AUD / USD прекратил предшествующее публикации прогноза падение и поднялся на 0,2% до 0,7786. Доходность 10-летних облигаций Австралии выросла на семь базисных пунктов до 1,43%. USD / SEK упал на 0,1% до 8,3001; курс USD / NOK упал на 0,1% до 8,4534.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter