В последний момент появляется Bu(m)bble com » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В последний момент появляется Bu(m)bble com

19 февраля 2021 Elliott Wave | NASDAQ
Может быть, это жуткая рифма? (в оригинале - At the last minute, Bu(m)bble.com appears - игра слов в заголовке)

21 (число Фибоначчи) год назад, в феврале 2000 года, компания по онлайн-бронированию собралась присоединиться к буму dot.com интернет-стартапов, собирающих деньги посредством первичного публичного размещения акций (IPO). Этой компанией был lastminute.com, и, посреди ажиотажа, 14 марта 2000 года она дебютировала на Лондонской фондовой бирже. Цена акций выросла на 35% в первый день торгов, что принесло основателю сотни миллионов фунтов стерлингов на бумаге, но затем резко снизился в течение следующих нескольких недель. В течение года цена акций упала до четверти цены IPO. Учитывая, что его IPO совпало с пиком рынка в целом, lastminute.com стал символом пузыря dot.com. lastminute.com была основана женщиной-предпринимателем Мартой Лейн Фокс, которой на момент IPO было 27 лет.

На прошлой неделе еще одна молодая предпринимательница с двойным именем, женщина, вывела свою компанию на IPO. Bumble, онлайн-приложение для знакомств, начало торговлю как публичная компания, при этом цена акций выросла до 77 долларов в первый день с цены IPO в 43 доллара. Это сделало основательницу, 31-летнюю Уитни Вулф Херд, бумажным миллиардером.

Я с радостью сдамся и признаю, что меня можно обвинить в поиске медвежьих признаков (предвзятости), но разве я единственный, кто находит эту, по общему признанию ложную, аналогию между lastminute.com и Bumble весьма увлекательной?

Мы знаем, что мыльный пузырь фондового рынка в настоящее время находится в стадии безумия и, возможно, идет на спад. В этом отношении IPO Bumble в ближайшие месяцы можно было бы рассматривать как символ этой последней и, возможно, величайшей мании на фондовом рынке.

В последний момент появляется Bu(m)bble com

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter