Алексей Михеев, Ралли вверх по евро не было поддержано фондовыми рынками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Михеев, Ралли вверх по евро не было поддержано фондовыми рынками

Итак, вопреки нашим ожиданиям, рост евро-доллара вчера не остановился, пара росла весь день, показала трехфигурный рост, с ходу пробила сопротивление нисходящего канала
25 июня 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Итак, вопреки нашим ожиданиям, рост евро-доллара вчера не остановился, пара росла весь день, показала трехфигурный рост, с ходу пробила сопротивление нисходящего канала. Рост шел на борьбе, на объемах, вплоть до отметки 1.4030, выше нее медведи были локально "сломлены", сработали стопы, и евро импульсом выстрелил уже на 1.41. Сегодня максимум обновлен на 1.4137. Отчасти рост можно объяснить выступлением представителя ФРС Вебера, который дал понять, что снижение ставок ЕЦБ окончено, а дальнейшее количественное смягчение пока не необходимо. Собственно, вопрос ставился так, что Вебер отмечал необходимость подождать длительное время, прежде чем начать повышать ставки. До Вебера выступали представители ЕЦБ Нуайе и Кваден, которые также оптимистично смотрели на перспективы экономики Еврозоны. Но учитывая, что устойчивый рост евро начался еще в 10.00 Мск, он вряд ли вызван этими выступлениями. Кроме того, рост прошел вопреки технической картине, налицо просто массовые покупки со стороны каких-то крупных игроков. Все это накануне решения ФРС по ставке и вопреки проходящим на этой неделе размещениям. Пока мы воздержимся от смысловой интерпретации последнего движения. Ясно только, что пока стопы ниже отметки 1.38 стали недосягаемо далеко, но они продолжают накапливаться (отбой от района отметки 1.38 проходил уже 4 раза).
Технически евро теперь должен вернуться к прорванному сопротивлению канала, оно проходит сейчас на уровне 1.3950. Фундаментально причин для немедленного падения доллара мы не видим. Рисков для доллара от сегодняшнего решения ФРС не должно быть. Сегодня Казначейство США размещает 5-летних нот на 37 млрд. долл. Также сегодня публикуются заказы товаров длительного пользования США за май, ожидается падение на 0.9% м/м. Как видно, об улучшении в экономике США пока рано говорить. Да и фондовые рынки, вопреки росту евро, продемонстрировали отрицательную динамику, индекс Доу-Джонса упал на 0.19%, до 8322. Мы писали о том, что рано или поздно начнется падение доллара, которое будет сопровождаться падением американского фондового рынка, но, для текущей ситуации начало такой тенденции выглядит крайне неожиданным.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter