У инвесторов Micron хорошая память » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У инвесторов Micron хорошая память

24 февраля 2021 Sberbank CIB | Micron Technology

Micron (NASD: MU) — один из крупнейших в мире производителей чипов памяти. Продуктовая линейка компании включает чипы DRAM (оперативная память), NAND (флеш-память) и других видов. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, справедливая цена акций Micron составляет 7 280 руб. ($99,3), что предполагает потенциал роста на 12% в течение 12 месяцев.

Факторы роста

Спрос на продукцию Micron вырастет благодаря 5G и дальнейшей цифровой трансформации. Передовые технологии, такие как 5G, искусственный интеллект (AI), машинное обучение, облачные вычисления, автономное вождение и др. применяются все шире, что гарантирует высокий спрос на продукцию Micron. По оценкам компании, в текущем году спрос на чипы памяти DRAM вырастет ещё на 20%, а на флеш-память NAND — на 30%, при этом запасы продукции у производителей будут сокращаться. В 2020 году компания добилась двузначного роста выручки от основных видов продукции.
Micron порадовал рынок новинками. Компания представила абсолютно новую память DRAM на техпроцессе 1-alpha – это позволило повысить плотность памяти на 40% и снизить энергопотребление на 15%. В 1К21 Micron уже начал поставлять новые компоненты крупнейшим заказчикам. В сегменте NAND компания также представила новинку, которая в два раза превосходит предыдущую модель по энергоэффективности.
Финансовое положение. Денежные средства и краткосрочные вложения на сумму $7 млрд полностью покрывают совокупный долг компании. С целью увеличения прибыли на акцию с 2018 года компания объявила программу обратного выкупа акций объёмом $10 млрд и направляет на эти цели не менее 50% свободного денежного потока.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter