Биткойн: давайте взглянем на два обескураживающих падения цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткойн: давайте взглянем на два обескураживающих падения цен

25 февраля 2021 Elliott Wave | Bitcoin (BTC|USD)
Вот что говорит наш "предпочтительный" подсчет волн Эллиотта 5 февраля 2021 г.

Когда финансовые историки обсуждают прошлые мании, многие из них приводят в качестве классического примера Компанию Южных морей начала 1700-х годов. Энтузиазм по поводу покупки долей был настолько велик, что даже сэр Исаак Ньютон стал инвестором. Он, как и многие другие, в конце концов потерял много, когда лопнул пузырь компании Южных морей. И в конце января казалось, что современная мания вокруг криптовалюты Биткойн тоже лопнула, по крайней мере, согласно одному крупному финансовому журналу (Forbes, 27 января). Вот заголовок: "Биткойн рухнул. Это конец?"

Это произошло в ответ на стремительное падение Биткойна с 42000 долларов до менее чем 30 000 долларов. Что ж, оказалось, что это душераздирающее падение цен было временным. Это не стало сюрпризом для криптовалютного аналитика Elliott Wave International Тони Карриона. Действительно, в своем видео в нашем ежемесячном выпуске Global Market Perspective, опубликованном 5 февраля, он показал этот график и сказал:

Биткойн: давайте взглянем на два обескураживающих падения цен


Наш предпочтительный подсчёт [волн Эллиотта] состоит в том, что [Биткойн] продвигается в пределах подволн [более крупной восходящей волны]. … Коррекция в волне IV (в зеленом кружке) длилась большую часть января. Данные волн говорят о том, что коррекция завершилась 22 января.

Как вы, наверное, знаете, с тех пор криптовалюта поднялась до 58000 долларов. Эта цена была достигнута утром 22 февраля, после чего произошло еще одно резкое падение цен. На момент написания этой статьи цена биткойна упала почти на 13%. Это очередная временная коррекция или, наконец, начало тотального коллапса? Пришло время узнать, что предлагает волновой анализ Эллиотта после этого последнего падения цен.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter