Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

25 февраля 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали примерно на 1%, поскольку рост доходности казначейских облигаций США и укрепление доллара снизили спрос на металл-убежище.

«Рост доходности облигаций продолжает оказывать давление на рынок золота. Золото не нашло никакого пути к устойчивому восстановлению, даже несмотря на разговоры о дополнительных мерах стимулирования», - сказал Филип Стрейбл, главный рыночный стратег Blue Line Futures.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 1,4% впервые с февраля 2020 года, в то время как индекс доллара вырос на 0,16%, что сделало золото более дорогим для держателей других валют.

Повышение доходности, как правило, снижает привлекательность слитков в качестве хеджирования инфляции, поскольку увеличивает альтернативные издержки владения металлом.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что денежно-кредитная политика по-прежнему должна быть гибкой, а восстановление экономики "неравномерно и далеко от завершения". Он также объяснил увеличение доходности облигаций более высокой инфляцией и ожиданиями роста.

«Пауэлла, похоже, не беспокоит рост доходности 10-летних облигаций, что действительно плохо для золота. Если бы он хотя бы признал, что доходность 10-летних облигаций растет угрожающими темпами и (указал), что ФРС может ввести контроль кривой доходности , это привело бы к росту золота», - сказал Страйбл.

Инвесторы также внимательно следили за развитием событий, связанных с пакетом помощи США в связи с коронавирусом на 1,9 триллиона долларов, который может способствовать быстрому восстановлению экономики, но за счет роста инфляции.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1792,90 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter