Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

25 февраля 2021 TeleTrade | Oil
Котировки нефти подскочили более чем на 2% на фоне нарушения поставок в США, хотя запасы в США на прошлой неделе неожиданно выросли.

Запасы сырой нефти выросли на 1 миллион баррелей за неделю до 19 февраля, сообщил во вторник Американский институт нефти (API), против прогнозов о снижении на 5,2 млн баррелей. Однако данные показали, что объем дистиллятов упал больше, чем ожидалось, на 4,5 миллиона баррелей.

Между тем, Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в США за период 13-19 февраля умеренно выросли, тогда как загруженность НПЗ резко упала. Согласно данным, запасы нефти увеличились на 1,3 млн баррелей до 463 млн баррелей. Аналитики ожидали, что объем запасов упадет на 5,19 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома) выросли на 2,8 млн баррелей до 47,8 млн баррелей. Добыча нефти упала на 1,1 млн баррелей в день до 9,7 млн баррелей в день. Запасы бензина увеличились на 12 000 баррелей до 257,1 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали их падения на 3 млн баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 5 млн баррелей до 152,7 млн баррелей. Аналитики ожидали снижения на 4,4 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей уменьшилась на 14,5%, до 68,6%, тогда как ожидалось падение на 8%.

Индекс доллара против корзины из шести других основных валют в среду немного вырос, но торговался вблизи шестинедельного минимума.

Движение на Хьюстонском корабельном канале медленно возвращалось к норме, но терминалы все еще сталкивались с несколькими проблемами из-за морозной погоды на прошлой неделе в Техасе.

Цены на нефть выросли примерно на 30% с начала года до 13-месячных максимумов как Brent, так WTI.

Цены подскочили из-за нарушения поставок в США и дисциплины поставок со стороны Организации стран-экспортеров нефти и союзников, вместе называемых ОПЕК+, во главе с дополнительным сокращением добычи на 1 миллион баррелей в сутки Саудовской Аравией.

Стоимость апрельского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 63,03 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена апрельского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 65,92 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter