WSJ: рост комиссий Visa и Mastercard может ускорить процесс распространения криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WSJ: рост комиссий Visa и Mastercard может ускорить процесс распространения криптовалют

25 февраля 2021 Bloomchain
Цифровые активы могут стать альтернативой традиционным деньгам, на фоне повышения тарифов.

Команды двух популярных платежных систем – Visa и Mastercard – планируют повысить тарифы на некоторые виды операций по кредитным картам. Такие изменения могут простимулировать рост интереса участников рынка к криптовалютами. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ).

Первыми повышение тарифов в сетях Visa и Mastercard заметят продавцы, которым приходится платить комиссии за платежи покупателей по кредитным картам. Снижение выгоды приема таких переводов, как считают в The Wall Street Journal, может спровоцировать участников рынка на переход к работе с криптовалютами.
Популярность кредитных карт выросла на фоне пандемии коронавируса. Изменения можно объяснить нежеланием людей контактировать с физическими деньгами из-за риска заражения. Рост популярности кредитных карт, на фоне повышения комиссий Visa и Mastercard, может негативно отразиться на уровне дохода ритейлеров. Проблему можно решить через поиск альтернативных финансовых инструментов.
Самый капитализированный цифровой актив – bitcoin, как считают в The Wall Street Journal, также может стать новым средством расчетов продавцов. Проблему дороговизны комиссий в сети криптовалюты частично решила технология Lightning Network – «надстроенный» над блокчейном BTC слой, который упрощает процесс переводов и делает его дешевле.
По состоянию на конец февраля 2021 года на рынке уже есть технические решения, благодаря которым криптовалюты могут стать инструментом для повседневных расчетов. Например – криптокарты популярных бирж цифровых активов.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter