«Крипто-мама» призвала регуляторов внести «правовую ясность» в сегмент DeFi » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Крипто-мама» призвала регуляторов внести «правовую ясность» в сегмент DeFi

25 февраля 2021 Bloomchain
Хестер Пирс считает, что, несмотря на изменения, которые произошли в финансовом ландшафте, работа регуляторов остается неизменной.

Чтобы децентрализованные финансы (DeFi) могли конкурировать с традиционным сектором, регуляторам необходимо обеспечить «правовую ясность и свободу экспериментов» в этом поле. Об этом заявила комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Хестер Пирс во время выступления на конференции «Регулирование цифровой экономики».

По словам Пирс, DeFi — «хороший тест» для регулирующих органов, который проверит их способность осуществлять контроль таким образом, чтобы у рынка и инвесторов была возможность развиваться. Она подчеркнула, что DeFi представляют собой вызов для регуляторов, но также предоставляют новые инструменты для решения определенных проблем.
«Работа регуляторов остается неизменной, несмотря на то, что сцена обставлена более современными декорациями», — сказала Пирс.

Пирс отметила, что в обществе растет недоверие к Уолл-Стрит — об это свидетельствуют недавние события вокруг акций GameStop, которые «побудили некоторых призвать к полному вытеснению традиционной финансовой системы» и замене ее на DeFi.
Комиссар сказала, что люди стали подозревать, что на финансовых рынках нет справедливости. Вместе с тем сектор DeFi «создает альтернативу традиционной централизованной финансовой системе» со смарт-контрактами, которые заменяют посредников.
Ранее Пирс уже заявляла, что регуляторы должны больше внимания уделять сектору DeFi. Она отметила, что в настоящее время рынок децентрализованных финансов наводнен анонимными пользователями. По ее словам, эту ситуацию необходимо исправить.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter