Безналичное общество? Использование банкоматов в Великобритании резко сократилось во время пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Безналичное общество? Использование банкоматов в Великобритании резко сократилось во время пандемии

25 февраля 2021 Zero Hedge
Согласно заявлению крупнейшей сети банкоматов Великобритании, «LINK стремится защищать свободный доступ к наличным деньгам до тех пор, пока потребители этого хотят». Вопрос в том, как долго продлится желание иметь старые добрые банкноты. Как показывает эта инфографика, использование банкоматов LINK снижалось в годовом исчислении в каждом месяце ещё в 2019 году, как отметила компания в своем отчете за 2020 год: «Влияние того, что многие потребители сокращают использование наличных средств, по-прежнему ощущается в сети LINK. Количество транзакций упало на 12,9% в период с декабря 2018 года по декабрь 2019 года».

Безналичное общество? Использование банкоматов в Великобритании резко сократилось во время пандемии


Оценки ожидаемой продолжительности жизни банкоматов в стране пока придется отложить, поскольку Мартин Армстронг из Statista отмечает, что пандемия Covid-19 радикально изменила способ нашего взаимодействия с бизнесом - по крайней мере, временно, а в некотором смысле потенциально навсегда. Закрытие помещений с банкоматами, связанное с локдауном, естественно, закончится после того, как меры будут отменены раз и навсегда, как и отсутствие потребности в наличных деньгах из-за закрытия предприятий, таких как бары и рестораны.

Однако неизбежная смерть некоторых обычных предприятий и миграция торговли в онлайн будут ощущаться гораздо дольше. Точно так же важность обеспечения бесконтактности транзакций во время пандемии привела к увеличению присутствия считывателей карт в заведениях, которые ранее принимали только наличные, - еще одна тенденция, которую вряд ли удастся обратить вспять после завершения кризиса.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter