NVIDIA завершила крайне успешный год, и следующий может быть еще лучше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NVIDIA завершила крайне успешный год, и следующий может быть еще лучше

25 февраля 2021 Фридом Финанс | NVIDIA

Компания NVIDIA Corp. (NASDAQ: NVDA) сообщила финансовые результаты четвертого квартала и всего 2021 финансового года. Продажи выросли высокими темпами, и бум майнинга может обеспечить еще один год сильных продаж.

За квартал, закончившийся 31 декабря 2020 г., выручка NVIDIA выросла на 61% год к году, до $5 млрд, скорректированная прибыль увеличилась на 67%, до $1,96 млрд. В четвертом квартале сегмент игр принес примерно половину выручки и показал рост на 67%. Сегмент чипов для дата-центров также показал рекордные продажи, увеличившиеся на 97%. В этом сегменте начался очередной цикл обновления инфраструктуры, к тому же ускоренный скачком спроса на облачные вычисления. Скорее всего, продажи чипов для корпоративных ИТ-систем будут увеличиваться двузначными темпами и в текущем году.

Прошедший год отличался повышенным спросом на видеочипы для игровых устройств, а также видеокарты для майнинга криптовалют. В итоге сформировался дефицит продукции NVIDIA, и компания рассчитывает на то, что эта ситуация сохранится в ближайшие кварталы. В настоящее время только 15% геймеров смогли приобрести видеокарты на чипах новой серии RTX 30. Их продажи только начинаются, и пока это устройства с премиальными ценами.

В первом квартале NVIDIA ожидает выручку $5,3 млрд, что означает увеличение на 71%. Компания все еще не исчерпала ресурсы для двузначного роста продаж, и рост котировок отражает этот потенциал.

На торгах 24 февраля акция NVDA стоила $579,96.

NVIDIA завершила крайне успешный год, и следующий может быть еще лучше

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter