Bloomberg узнал о частичной приостановке производства Tesla в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bloomberg узнал о частичной приостановке производства Tesla в США

25 февраля 2021 РБК Quote | Tesla Motors (SpaceX) Мазина Марина
Компания временно закрыла производство модели Model 3 на заводе по сборке автомобилей в Калифорнии. Сборка электрокаров будет остановлена до 7 марта

Tesla временно остановила производство на заводе по сборке автомобилей в Калифорнии, сообщил Bloomberg со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, рабочим завода Tesla на производственной линии Model 3 во Фримонте сообщили, что сборка будет остановлена до 7 марта, а также посоветовали им взять отпуск.

Перебои в работе производственных линий не являются чем-то необычным для производителей автомобилей, однако они наносят ущерб выручке, пишет Bloomberg. В январе Tesla заявила, что пытается смягчить последствия глобального дефицита микропроцессоров для своего бизнеса и ожидает увеличения поставок автомобилей более чем на 50% по сравнению с 2020 годом. В 2020 году по всему миру было поставлено почти 500 тыс. электрокаров Tesla. Таким образом, в текущем году компания планирует поставить примерно 750 тыс. автомобилей. Для Tesla крайне важно достичь максимальных объемов поставок, так как компания хочет добиться уровня годовых продаж в 20 млн автомобилей к 2030 году.

Компания Илона Маска 14 раз снижала цены на различные модели электрокаров в этом году, в том числе на рынках Китая, Японии и Франции, что вызывает опасения относительно желаемых объемов продаж, рассуждает Bloomberg. В частности, 17 февраля стало известно, что в рамках пересмотра цен на электрокары Tesla понизила стоимость базовой модели Y на $2 тыс. — до $39,9 тыс.

Учитывая, что у Tesla были избыточные запасы в четвертом квартале 2020 года и она никогда ранее не могла продать все произведенные электромобили, можно говорить о том, что спрос на продукцию компании сейчас ограничен, и дело не в проблемах с производством электрокаров, заявил Bloomberg основатель компании GLJ Research LLC Гордон Джонсон.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter