Акции Yandex. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Yandex. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

26 февраля 2021 ИХ "Финам"
Акции Yandex. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага движется в боковом тренде с уровнем поддержки 4750. Открывать позиции рекомендуем от текущих уровней с целью 5340 руб. При покупке на 10% и выставлением стоп-заявки на уровне 4600 руб., риск на портфель составит 0,33%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,8.

Фундаментальный фактор
Компания Яндекс является лидером IT-индустрии в России. Компания имеет диверсифицированную модель бизнеса и зарабатывает за счет рекламы и логистических сервисов (такси, каршеринг), электронной коммерции, сервисов по доставке еды, платных подписок и так далее. Яндекс постоянно расширяет список своих услуг, применяя практику «бизнес-экспериментов».
На наш взгляд, компания крайне перспективная, а коррекция в 13%, которая в ней произошла за последние 9 торговых сессий, делает ее еще привлекательнее. Но учитывая возможную перспективу снижения глобальных рынков, рекомендуем ставить стоп-лосс на уровне 4600. В случае, если стоп-приказ сработает, и бумага продолжит коррекцию вниз, рекомендуем присматриваться к ее покупке на среднесрочный горизонт от более низких уровней

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter