FCA обрушилось с критикой на обанкротившуюся компанию Premier FX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FCA обрушилось с критикой на обанкротившуюся компанию Premier FX

26 февраля 2021 Finance Magnates
Ныне почивший гендиректор компании оплачивал бизнес-расходы за счет клиентских средств.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) выступило с публичным осуждением ликвидируемой компании Premier FX Limited за нарушение правил обращения с деньгами клиентов.

Premier FX была авторизована и зарегистрирована как компания, занимающаяся денежными переводами, то есть ей было разрешено принимать средства от клиентов только в сопровождении платежного поручения для последующего перевода и немедленного или будущего исполнения.

Однако регулятор выяснил, что компания получала и удерживала поступления от имени своих клиентов, вводя их заблуждение относительно автоматизированного характера своих услуг.

Питера Рекстрю, ныне покойного предыдущего генерального директора компании, также обвиняют в том, что он использовал деньги клиентов, для оплаты деловых расходов. В FCA уточнили, что компании не разрешено удерживать средства клиентов на неопределенный срок.

Нет денег на ведение бизнеса

«Это было сложное расследование, включающее анализ сотен тысяч транзакций по банковским счетам Premier FX в течение нескольких лет, в различных валютах и через ряд зарубежных банковских счетов», заявил Марк Стюард, исполнительный директор FCA. «Расследование осложнялось еще и отсутствием надлежащих записей».

Несоответствия в бизнесе Premier FX были выявлены после смерти Рекстрю, когда двое его детей и сотрудники попытались продолжить бизнес по денежным переводам, но узнали, что у фирмы недостаточно денег для оплаты расходов.

Компания развалилась, когда клиенты, чьи средства были размещены в компании, потребовали их обратно.

«Какими бы ни были причины его обмана, схема (Питера Рекстрю) полностью раскрылась в течение нескольких недель после его смерти, оставив после себя хаос и убытки для клиентов», добавил Стюард.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter