Под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под давлением

26 февраля 2021 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 18:10 МСК

Индекс S&P 500: 3813 (-0,4%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 093 (-0,2%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,5%; японский Nikkei -4%; китайский Shanghai Composite -2,1%.

Американские фондовые индексы торгуются преимущественно негативно в первой половине торгов пятницы. В фокусе — рост доходностей Treasuries, сообщения из Конгресса, макростатистика. Акции NVIDIA растут на 2% после публикации позитивной квартальной отчетности.

Доходности Treasuries

Рост доходностей Treasuries — фактор риска, который привел к просадке американского рынка акций в последние дни. Доходность 10-леток достигла 1,5% по сравнению с 0,9% в начале года. Ситуация обусловлена ростом инфляционных ожиданий, прогнозами по фискальному стимулированию и началу сворачивания программы выкупа активов ФРС в обозримой перспективе.

Новости из Конгресса

В фокусе — пакет мер на сумму $1,9 трлн. Предполагается, что закон будет принят в марте. Советник Сената Элизабет Макдоноу накануне заявила, что конгрессмены не могут включить в законопроект, принимаемый в рамках процедуры бюджетного «примирения», положение о повышении минимального размера оплаты труда на $15.

Макростатистика

Доходы американцев в январе выросли на 10% относительно декабря, расходы увеличились на 2,4% (прогноз: 9,5% и 2,5%). Ценовой индекс потребительских расходов, на который ориентируется ФРС, показал динамику в 1,5% годовых.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter