CoverdealFX прекратил существование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CoverdealFX прекратил существование

1 марта 2021 Finance Magnates
Сайт форекс брокера погас после того, как тот подал заявку на отзыв лицензии CySEC.

Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам отозвала лицензию Coverdeal Holdings Ltd после того, как несколько форекс брокеров решили уйти с Кипра. Объявление сделано через несколько месяцев того, того, как кипрский брокер заявил, что приостановил свою деятельность и отказался от авторизации CIF.

Согласно объявлению CySEC и подтверждению, полученному от CoverdealFX, брокер проинформировал регулятор о своих планах еще в ноябре 2020 года. Форекс брокер запросил отзыв лицензии, сославшись на решение, принятое внутри компании. Первоначальные причины, побудившие его отказаться от регистрации на Кипре, по-прежнему не известны.

Кроме того, в CySEC подтвердили, что CoverdealFX не нарушал никаких нормативных требований, однако из его записей следует, что еще в 2018 году брокер был оштрафован на нарушения на сумму 250 тыс. евро. В тот период расследование выявило ряд несоответствий.

CoverdealFX уже удалил все упоминания, касающиеся лицензии и регулирования CySEC со своего веб-сайта. Однако на нем пока еще отсутствует упоминание о том, что регулятор окончательно отозвал его лицензию CIF (кипрской инвестиционной фирмы). Более того, на момент публикации статьи, вебсайт бренда отключен.

Компания также уведомила клиентов о новых изменениях и пояснила, что перевела средства тех, кто не выводил свои балансы, в компенсационный фонд инвесторов, соответственно, они могут быть истребованы. В любом случае клиенты CoverdealFX по-прежнему имеют право на получение выгоды от компенсационного фонда инвесторов (ICF), который служит для защиты застрахованных клиентов и предоставления им компенсации в случае, если участник не может выполнить свои финансовые обязательства.

В соответствии с требованиями кипрского законодательства, компания должна вернуть все непогашенные остатки своим клиентам и обработать все их жалобы. Кроме того, согласно тому же объявлению CySEC, Coverdeal должна предоставить подтверждение от своего внешнего аудитора о том, что у нее нет каких-либо незавершенных обязательств. Отчет должен включать сведения обо всех клиентах компании.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter