JPMorgan: доходность США сигнализирует об укреплении доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan: доходность США сигнализирует об укреплении доллара

1 марта 2021 Bloomberg | USDX

Банк проанализировал исторические закономерности и пришел к выводу, что доллар формирует дно

Доходность в США сейчас находится на уровнях, которые исторически указывают на рост доллара, заявили после ее внезапного скачка на прошлой неделе стратеги JPMorgan, в том числе Пол Меггеси, в отчете пятницу.

«Мы перешли в другое измерение для валютного курса, когда показатели экономического роста и их значение для денежно-кредитной политики, в которой доминирует ФРС, взяли на себя ведущую роль в качестве драйвера валютного курса».

«Бета между долларом США и доходностью должна продолжать расти» «Рост доходности на этой (имеется ввиду на прошлой - прим. ProFinance.ru) неделе вместе с положительной реакцией доллара на это, естественно, подтверждает наше давнее мнение о том, что доллар уверенно движется к формированию циклического минимума».

Более того, ослабление отрицательной корреляции между облигациями и акциями обычно отражает и усиливает изменение среды, при которой растет связь доходности и доллара, и это может отражать улыбку доллара.

«Когда корреляции рынка капитала и валютного курса меняются, доллар находится в самой слабой части улыбки в середине цикла и начинает движение к более позитивной стадии более позднего цикла, правой стороне улыбки».

Примечание: доходность облигаций США резко упала в понедельник, при этом доходность 10-летних казначейских облигаций США упала примерно на 5 базисных пунктов до 1,403%, по сравнению с годовым максимумом четверга в 1,614%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter