Цена Ethereum поднялась выше $1500, прибавив за сутки 12% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена Ethereum поднялась выше $1500, прибавив за сутки 12%

2 марта 2021 РБК | Ethereum (ETH|USD)
В понедельник, 1 марта, курс Ethereum на криптобирже Binance вырос на 12% за сутки, превысив $1,5 тыс. Крупнейший по капитализации альткоин дорожает после того, как вчера его котировки опускались до локального минимума ниже $1,3 тыс. Стоимость монеты поднимается на фоне восстановления биткоина. За последние 24 часа первая криптовалюта выросла в цене на 5%, на пике превысив отметку $48 тыс., пишет РБК Крипто.

Рост рынка цифровых денег в 2021 году происходит на фоне крупных инвестиций со стороны публичных компаний. В феврале MicroStrategy объявила о покупке 19,4 тыс. биткоинов за $1,02 млрд. Сейчас в портфеле компании 90,5 тыс. монет на общую сумму свыше $4,3 млрд.

Также о вложении в первую криптовалюту сообщила компания Square, которая принадлежит создателю Twitter Джеку Дорси. Она дополнительно приобрела криптовалюту на $170 млн. В совокупности с предыдущей инвестицией в биткоины на $50 млн, она перевела в цифровой актив 5% от общей суммы своих резервов.

В то же время глава Tesla Илон Маск назвал инвестиции в биткоин на $1,5 млрд безрассудством для компании из индекса S&P500. По словам предпринимателя, действия Tesla не отражают напрямую его мнения, но биткоин — «попросту менее глупая форма ликвидности, чем сбережения в денежных средствах».

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter