Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

2 марта 2021 TeleTrade | Oil
Котировки нефти выросли в понедельник, поддержанные оптимизмом по поводу вакцинации против COVID-19, пакета стимулирующих мер США и растущей производственной активности в Европе, несмотря на ограничения из-за коронавируса.

«Три основных поддерживающих фактора - это широкое распространение вакцины, оптимизм по поводу экономического роста и мнение о том, что нефтяной баланс станет более жестким в результате первых двух пунктов», - сказал аналитик PVM Oil Associates Тамас Варга.

Поддержка также поступила от пакета помощи в связи с коронавирусом на сумму 1,9 триллиона долларов, принятого Палатой представителей США в субботу.

В случае одобрения Сенатом пакет мер стимулирования позволит оплатить вакцины и медикаменты, а также направит новый раунд чрезвычайной финансовой помощи домашним хозяйствам и малому бизнесу, что окажет прямое влияние на спрос на энергию.

Одобрение вакцины Johnson & Johnson против COVID-19 также улучшило экономические перспективы. Между тем, данные по производству со всего мира были неоднозначными. Рост производственной активности в Китае замедлился до девятимесячного минимума в феврале, но активность в Германии достигла самого высокого уровня более чем за три года, и производственная активность в еврозоне ускорилась, движимая растущим спросом.

Добыча нефти ОПЕК упала в феврале, поскольку добровольное сокращение Саудовской Аравии добавилось к согласованным сокращениям в рамках пакта с союзниками. Это завершило серию семи последовательных ежемесячных повышений.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники, группа, известная как ОПЕК +, встретятся в четверг и могут обсудить возможность возврата на рынок до 1,5 миллиона баррелей нефти в день.

Аналитики ING заявили, что ОПЕК+ следует избегать удивления трейдеров, выпуская слишком много предложения. «В настоящее время существует большое количество спекулятивных денег в нефти, поэтому они захотят избежать любых действий, которые приведут к тому, что (эти инвесторы) будут стремиться к выходу из позиций», - говорят аналитики.

Стоимость апрельского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 61,83 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена апрельского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 64,80 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter