Продавайте фунт против доллара с прибылью в 10 фигур » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавайте фунт против доллара с прибылью в 10 фигур

2 марта 2021 Pro Finance Service Сыроваткин Олег

Мы закрываем торговую рекомендацию от 9 сентября 2020 года о покупке фунта против доллара по $1,2900 с прибылью в 1 000 пунктов с лишним.

9 сентября 2020 года я рекомендовал купить фунт против доллара, когда он торговался в области $1,2900. Цель была указана на уровне $1,50, и я рекомендовал поставить довольно широкий стоп. После этого максимальная просадка по позиции составила около 225 пунктов (23 сентября), а максимальная прибыль достигала примерно 1 340 пунктов.

Месячный и квартальный графики подсказывают мне, что со временем пара вполне может достичь указанной цели $1,50, но на недельном графике сформировалась отчетливая разворотная фигура.

Обычно в таких случаях я фиксирую половину прибыли, но здесь, пожалуй, посоветую продать все, т. к. не вижу адекватных уровней, на которые можно было бы перенести стоп-лосс. Можно было бы поднять его примерно до $1,35 (чуть ниже минимума февраля), но в этом случае можно потерять почти 400 пунктов с текущих уровней, а это многовато.

На прошлой неделе я читал, что после Брекзита Великобританию покидает рекордное число квалифицированных работников, и это не может быть позитивным долгосрочным фактором. Но долларовая ликвидность продолжает заливать мировые рынки, поэтому в среднесрочной перспективе этот фактор, вероятно, перевесит, и со временем фунт сможет продолжить рост по направлению к $1,50.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter