SPY, QQQ, DIA: инвесторы сохраняют склонность к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SPY, QQQ, DIA: инвесторы сохраняют склонность к риску

2 марта 2021 etfunds.ru | ETF
В понедельник рынки США и ETF, подскочили, приблизившись к своим лучшим однодневным показателям с ноября, поскольку инвесторов воодушевили стабилизация рынка облигаций, обнадеживающие обновления вакцины против Covid-19 и прогресс в области финансового стимулирования.

В понедельник индекс Invesco QQQ Trust (QQQ) вырос на 2,5%, SPDR Dow Jones Industrial Average ETF (DIA) - на 2,1%, а SPDR S&P 500 ETF (SPY) - на 2,4%.

"Настрой остается рискованным, поскольку все больше инвесторов проявляют интерес к циклическим акциям, в то время как положительный импульс вакцинации и лучшие макроэкономические показатели намекают на улучшение среды роста", - сказал Reuters Кейт Бьюкенен, портфельный менеджер GLOBALT.

Johnson & Johnson стала третьей компанией, получившей разрешение на поставку своей однократной вакцины против коронавируса в США, сообщает Reuters.

Палата представителей приняла пакет помощи от коронавируса президента Джо Байдена на сумму $1,9 трлн в начале субботы, и теперь законопроект будет передан в Сенат. Демократы настаивают на том, чтобы зафиксировать пакет до 14 марта, когда истечет срок действия ряда федеральных программ помощи по безработице.

Между тем, доходность облигаций США продолжила снижаться в понедельник после резкого скачка в прошлом месяце на ожиданиях роста инфляции из-за восстановления экономики, поддерживаемого агрессивными мерами стимулирования.

"Беспокойство по поводу рефляции сводится к степени стимулирования, - сказал Wall Street Journal Брайан О’Рейли, руководитель рыночной стратегии Mediolanum International Funds. - Рынок начинает справедливо сомневаться, сколько - это слишком много".

Федеральная резервная система США не проявляет особого беспокойства по поводу инфляции, поскольку политики продолжают уделять внимание необходимости удерживать восстановление экономики в нужном русле. Представители ФРС предположили, что недавний скачок доходности отражает ожидания восстановления экономики, поддерживаемого вакцинацией от коронавируса и ставками на бюджетные стимулы.

Новые данные также показали стабильный рост экономики США. Производственный индекс Института управления поставками (ISM) за февраль показал, что производственная активность в США в феврале выросла до трехлетнего максимума на фоне увеличения заказов на новую продукцию.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter