Илон Маск передумал общаться с Путиным в Clubhouse » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск передумал общаться с Путиным в Clubhouse

2 марта 2021 finanz.ru
Кремль не смог установить контакт с предпринимателем Илоном Маском после его предложения президенту России Владимиру Путину пообщаться в соцсети Clubhouse.Об этом на брифинге во вторник сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в администрации президента попытались связаться с Маском, но не получили ответа.

«Наверное, было какое-то недоразумение. Или (это предложение) не имеет отношения к Маску», - предположил Песков.
Поскольку ответа от американца так и не поступило, «скорее всего, эта тема уже исчерпана», добавил он (цитаты по «Интерфаксу»).
Миллиардер, основатель Tesla и SpaceX, Маск предложил Путину побеседовать 13 февраля, обратившись к российскому президенту через Twitter и отметив его официальный аккаунт в этой соцсети.
«Не хотели бы присоединиться ко мне для беседы в Clubhouse?» - написал Маск, а затем добавил уже по-русски: «Было бы большой честью поговорить с вами».
Кремль сразу заинтересовался предложением американского бизнесмена.

«Но нам нужно как-то понять, что имеется в виду, что предлагается. Поэтому начала проверим все это, а потом уже будем реагировать», - говорил Дмитрий Песков 15 февраля.
Он напомнил, что Путин не использует соцсети и «лично их не ведет». Но «в целом, это, безусловно, очень интересное предложение», говорил Песков.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter