Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

3 марта 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли во вторник, поскольку доходность казначейских облигаций США снизилась и компенсировала давление со стороны более сильного доллара.

«Сейчас у нас есть небольшая пауза в ралли доходности облигаций США», - сказала аналитик ABN Amro Джорджет Боэле.

На рынке наблюдается некоторая нервозность, поскольку инвесторы агрессивно покупали золото по более высокой цене, делая ставку на то, что цены снова достигнут максимумов около 2000 долларов, чего еще не произошло, добавила Боэле.

Эталонная доходность казначейских облигаций США снизилась с годового максимума на прошлой неделе, в то время как индекс доллара держался вблизи четырехнедельного пика.

«Сила доллара усиливает медвежье давление на золото», - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто Де Каса.

Хотя золото считается защитой от инфляции, более высокая доходность угрожает этому статусу, поскольку увеличивает альтернативные издержки хранения слитков.

«Диверсификация из фиксированного дохода в золото может продолжаться, особенно если повысится внимание к рискам превышения инфляции», - говорится в сообщении Goldman Sachs Commodities Research.

В центре внимания также находится законопроект о стимулировании экономики на 1,9 триллиона долларов, который будет обсуждаться в Сенате США на этой неделе.

Аналитики Citi понизили свой прогноз цен на золото на 2021 год до 1800 долларов за унцию и заявили, что «поддержка на уровне 1750-1765 долларов кажется критической для того, чтобы избежать более резкой распродажи на фоне более высокой доходности в США».

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1725,60 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter