Золото - это страховка от кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото - это страховка от кризиса

3 марта 2021 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Журналист Даниэла Карбоне из компании Stansberry взяла недавно интервью у Симона Михайловича, одного из основателей компании The Bullion Reserve, во время которого он поделился своим мнением по поводу ситуации на финансовых рынках и по золоту.
Как показывает история, в кризисные периоды речь идёт не об увеличении состояния, а о его сохранении от полного обесценивания и потери. «Для меня сейчас настало время, когда я не хочу быть героем. Гораздо важнее защитить и сохранить то, что я уже имею»,- таким мнением поделился эксперт.

Он рекомендует инвесторам подготовиться к острой фазе кризиса: «Очень важно располагать свободным капиталом, чтобы иметь возможность сразу купить сильно подешевевшие активы, так как на рынке будет много людей, которым срочно понадобится ликвидность, а значит они будут продавать свои активы по низкой цене».

По словам Симона Михайловича, золото представляет из себя оптимальный защитный актив, даже несмотря на недавнее снижение его цены. Со временем ценность этого драгметалла будет только расти. Поэтому он рекомендует постепенно наращивать свои позиции в золоте на долгосрочную перспективу, чтобы защитить свои сбережения от полной потери.

Драгметаллы в США
По данным монетного двора США (US Mint), по итогам февраля текущего 2021 года он смог реализовать значительный объём золотых и серебряных монет «Американский орёл», которые пользуются популярностью среди инвесторов по всему миру.

В настоящее время в США наблюдается ажиотажный спрос на драгоценные металлы. Ещё в январе было продано рекордное количество инвестиционного золота и серебра в виде монеты «Американский орёл». Из данных монетного двора, опубликованных на официальном сайте, следует, что в феврале было реализовано 125.500 унций золота, хотя в феврале 2020 года этот показатель составил всего лишь 7.000 унций.

Однако в феврале продажи золота снизились на 43% по сравнению с рекордным январём. Но показатель продаж за первые два месяца текущего 2021 года всё равно на 416% больше аналогичного периода прошлого года.

Также в феврале этого года было продано 16.000 унций золотой монеты «Буффало», хотя в январе были реализованы невероятные 61.500 унций этой инвестиционной монеты. Что касается серебра, то в феврале монетный двор США смог реализовать 3.191.500 унций серебра в виде монеты «Американский орёл» - это снижение на 1/3 по сравнению с январём, но в годовом выражении рост продаж составил 391%.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter