Производитель микродисплеев Kopin Corporation опубликовал сильный отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель микродисплеев Kopin Corporation опубликовал сильный отчет

3 марта 2021 Фридом Финанс
ИК-монокуляр FWS-I
Компания — производитель оптических электронных систем Kopin Corporation (NASDAQ: KOPN) опубликовала сильный отчет за четвертый квартал и весь 2020 г. За последние 12 месяцев акции KOPN показали очень большой рост — более 2600%, до $9,91 на торгах 2 марта.

Производитель микродисплеев Kopin Corporation опубликовал сильный отчет


В четвертом квартале выручка Kopin выросла на 60%, до $13,9 млн, прибыль составила $1,3 млн, или $0,02 на акцию. Расходы на исследования и разработки выросли почти в два раза, до $4,4 млн.

По итогам всего года выручка Kopin увеличилась на 36%, до $40,1 млн. Убыток заметно сократился: до $4,4 млн, или $0,05 на акцию, в сравнении с убытком $29,5 млн и $0,37 на акцию в 2019 г.

Kopin — производитель сложных оптических систем. Основным направлением Kopin являются микродисплеи и проецирующие системы для очков дополненной и виртуальной реальности. Главным драйвером в прошлом году стали поставки комплектующих для военной техники, в частности тепловизионных универсальных монокуляров FWS-I и дисплеев для истребителей F-35 Fighter.

В сентябре 2020 г. компания получила дополнительный контракт стоимостью почти $23 млн на поставку FWS-I в третьем квартале 2021 г. Перевооружение армии США продолжается, а поскольку персональные тепловизоры зачастую дают решающее преимущество на поле боя, следует ожидать новых заказов и дальнейшего насыщения войск устройствами аналогичными FWS-I.

Сильной стороной Kopin является наличие более 200 собственных патентов, и еще 12 были получены в 2020 г. Кроме того, в будущем компания может стать одним из бенефициаров масштабного развертывания потребительских очков дополненной реальности.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter