Аналитики предсказывают акциям технологического сектора светлое будущее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики предсказывают акциям технологического сектора светлое будущее

3 марта 2021 finversia.ru
По словам аналитиков Wedbush Дэна Айвза и Стрекера Бака, тенденции, провоцирующие стремительный рост всех видов технологических акций, только начинаются.

Инвесторы находятся в самом разгаре переходного периода. В то время как бумаги технологических гигантов и их коллег по сегменту возглавляли основную часть прошлогоднего биржевого ралли, ожидания быстрого восстановления экономики в последнее время переключили внимание на компании, которые больше всего выиграют от восстановления после пандемии.

В Wedbush не ожидают, что коррекция продлится долго. По словам аналитиков, доходы от инвестирования в технологические акций будут проседать еще, примерно, один квартал. Вскоре после этого, на фоне выхода отчетностей, бумаги этих предприятий вырастут на 25% и более в течение следующих 12 месяцев.

«На примере облачных компаний, кибербезопасности и 5G мы видим, что технологический бум только начинается. Небывалый потребительский и корпоративный спрос обеспечит сектору радужное будущее», - сказали Дэн Айвз и Стрекер Бак.

Что касается компаний, серьезно пострадавших от пандемии, эксперты ожидают существенного роста бумаг Uber и Lyft. Поскольку снятие ограничений, вероятно, оживит пассажиропоток.

По словам аналитиков, политический фон также способствует дальнейшему укреплению технического сегмента. Администрация Байдена, скорее всего, смягчит свой тон в отношении Китая и ослабит напряженность в «холодной технологической войне».

Безусловно, технологический сектор все еще пользуется повышенным вниманием после прошлогоднего ралли. Дебаты по поводу ценообразования акций будут продолжаться, но Айвз и Бак ожидают, что стоимость лидеров отрасли еще долгое время будет находится на высоком уровне.

«Мы считаем, что лежащие в основе фундаментальные факторы, интерес инвесторов, и огромный рост стоимости акций будут подпитывать бычьи настроения», - сказали они.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter